OÖ. Mannschaftsmeisterschaft  Schüler-Liga 2016

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Brandner Felix -27
Hörlendsberger Simon -27
Just Jasmin -27
Klaus-Sternwieser Carina -40
Kölzer Florian -34
Landerl Marcel -30
Landerl Marco -34
Pichler Clemens -34
Pleischl Katharina -34
Sadlauer Fabian -42
Starzer Emily -34
Steiner Alexander -38
Steiner Julia -28
Stögmann Hannah -34
Wöss Maximilian -46
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA

  

OÖ. Judoliga
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2016
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2016
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
  8. Runde
  9. Runde (Final-4)
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2016
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag ??.04.2016 JT Salzkammergut ASKÖ Reichraming
2. Runde Samstag 04.06.2016 ASKÖ Reichraming U. Hartkirchen
3. Runde Samstag 30.04.2016 ASKÖ Reichraming JZ Rapso Linz
4. Runde Samstag 21.05.2016 UJZ Mühlviertel I ASKÖ Reichraming
5. Runde Samstag 21.05.2016 UJZ Mühlviertel II ASKÖ Reichraming
6. Runde Samstag ??.06.2016 LZ Multikraft Wels ASKÖ Reichraming
         
7. Runde Samstag 05.11.2016 ASKÖ Reichraming U. Kirchham
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
T! = Terminänderung  

 

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 05.11.2016

zurück


Statistik

aktuelle Statistik



Stand:
05.11.2016

zurück


Ergebnis 1. Runde

Ergebnisse

 

zurück


Ergebnis 2. Runde

Ergebnisse

 

zurück


Ergebnis 3. Runde

Ergebnisse

 

zurück


Ergebnis 4. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde

Ergebnisse

 

zurück


 

Ergebnis 6. Runde

Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 7. Runde

Ergebnisse

zurück


 

(8.Runde)

Ergebnisse

 

zurück


 
 

Ergebnis Final-4 Finale (9. Runde)

< Ergebnisse >

 

zurück


 
 
 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 

 

Name Brandner Felix

geboren 16.11.2007
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2016
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +22-24 kg
Graduierung 10.Kyu (6/5) (weiss-gelb)

 

Name Hörlendsberger Simon

geboren 06.09.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2012
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +24-27 kg
Graduierung 7. Kyu (4) (orange)

 

Name Just Jasmin

geboren 13.11.2006
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2014
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +22-25 kg
Graduierung 10.Kyu (6/5) (weiss-gelb)

 

Name Klaus-Sternwieser Carina

geboren 07.03.2005
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2011
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +32-36 kg
Graduierung 6. Kyu (4/3) (orange-grün)

 

Name Kölzer Florian

geboren 08.01.2005
Wohnort 4493 Wolfern
Judo seit 2013
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +30-34 kg
Graduierung 7. Kyu (4) (orange)

 

Name Landerl Marcel

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 7. Kyu (4) (orange)

 

Name Landerl Marco

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 7. Kyu (4) (orange)

 

Name Pichler Clemens

geboren 10.02.2006
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2013
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 8. Kyu (5/4) (gelb-orange)

 

Name Pleischl Katharina

geboren 10.12.2004
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2012
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 8. Kyu (5/4) (gelb-orange)

 

Name Sadlauer Fabian

geboren 10.12.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2014
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +38-42 kg
Graduierung 8. Kyu (5/4) (gelb-orange)

 

Name Starzer Emily

geboren 01.08.2005
Wohnort 4431 Haidershofen
Judo seit 2011
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 6. Kyu (4/3) (orange-grün)

 

Name Steiner Alexander

geboren 01.08.2005
Wohnort 4451 Garsten
Judo seit 2015
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 9. Kyu (5) (gelb)

 

Name Steiner Julia

geboren 19.10.2006
Wohnort 4461 Laussa
Judo seit 2013
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +25-28 kg
Graduierung 8. Kyu (5/4) (gelb-orange)

 

Name Stögmann Hanna

geboren 31.12.2006
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2014
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 9. Kyu (5) (gelb)

 

Name Wöss Max

geboren 05.11.2006
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2015
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 9. Kyu (5) (gelb)