OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2016 - 1. Klasse

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Fratti Simone -73
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Hörlendsberger David - 50
Hörndler Manuel -50
Klaus-Sternwieser Alexander -50
Kreuzriegler André -81
Landerl Jürgen -50
Leutgeb Daniel -50
Leutgeb Hermann -81
Maier Tobias -60
Reisinger Johann -73
Reisinger Simon -81
Röcklinger Raphael -60
Scharnreitner Fredi -81
Scharnreitner Bernhard -73
Starzer Michael -55
Wiesinger Florian +90
Wiesinger Manuel -66
Woletz Helmuth  
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM 1.Klasse
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2016
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2016
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 02.04.2016 ASAHI Mattighofen ASKÖ Reichraming II
2. Runde Samstag 16.04.2016 ASKÖ Kronstorf ASKÖ Reichraming II
3. Runde Samstag 04.06.2016 ASKÖ Reichraming II Union Maria Schmolln
         
4. Runde Samstag 24.09.2016 WKG Gutau/Freistadt ASKÖ Reichraming II
5. Runde Samstag 01.10.2016 ASKÖ Reichraming II ASKÖ LZ Linz
6. Runde Samstag 15.10.2016 ASKÖ Reichraming II Judoteam SHIAI-DO II
7. Runde Samstag 05.11.2016 ASKÖ Reichraming II JV Micheldorf
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 05.11.2016

zurück


Statistik

aktuelle Statistik

Stand: 05.11.2016

zurück


Ergebnis 1. Runde
Ergebnisse

kampffrei

zurück


Ergebnis 2. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde
Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 6. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 7. Runde
Ergebnisse

zurück


 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Fratti Simone

geboren 02.11.1986
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter

 

Name Hörlendsberger David

geboren 08.05.2002
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 4. Kyu (3/2) (grün-blau)

 

Name Hörndler Manuel

geboren 17.11.2000
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +38-42 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Klaus-Sternwieser Alexander

geboren 11.08.2002
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2010
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 4. Kyu (3/2) (grün-blau)

 

Name Kreuzriegler André

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Landerl Jürgen

geboren 07.11.2001
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +46-50 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Leutgeb Daniel

geboren 13.04.2001
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Leutgeb Hermann

geboren 03.03.1971
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Maier Tobias

geboren 20.12.2002
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2012
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +46-50 kg
Graduierung 7. Kyu (4) (orange)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Starzer Michael

geboren 07.05.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +50-55 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Wiesinger Manuel

geboren 31.01.2000
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Woletz Helmuth

geboren 18.10.1977
Wohnort 4451 Garsten
Judo seit 1985
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)