2. Bundesliga 2016

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Binder Josef -81
Kahlig Markus +100
Prexl Martin -73
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -90
Reisinger Simon -90
Scharnreitner Alfred -81
Scharnreitner Bernhard -73
Sellner Oliver -66
Sellner Philipp -60
Spasojevic Igor +100
Starzer Michael -60
Wiesinger Florian -100
Wiesinger Manuel -60
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
     
    Wettkampfort:


Volksschule Ternberg
Alois-Derfler-Straße 4
4452 Ternberg


Wettkampfbeginn:    19:00 Uhr
 

 

  Termine 2. Bundesliga
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur 2. Bundesliga
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
  8. Runde
  9. Runde
     
  Statistik


Termine der 2. Bundesliga 2016
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 30.04.2016 ASKÖ Reichraming Wattens
2. Runde Samstag 21.05.2016 UJZ Mühlviertel II ASKÖ Reichraming
3. Runde Samstag 04.06.2016 ASKÖ Reichraming Union Hartkirchen
4. Runde Samstag 18.06.2016 ASKÖ Reichraming Union Graz
         
5. Runde Freitag 09.09.2016 Shiai-Do ASKÖ Reichraming
6. Runde Samstag 01.10.2016 ASKÖ Reichraming Sanjindo Tigers
7. Runde Samstag 08.10.2016 Union Kirchham ASKÖ Reichraming
8. Runde Freitag 28.10.2016 SV Gallneukirchen ASKÖ Reichraming
9. Runde     kampffrei !  
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

aktuelle Mannschaftswertung

 

Stand: 30.10.2016

zurück


Statistik

aktuelle Statistik



Stand:
30.10.2016

zurück


Ergebnis 1. Runde
Ergebnisse

 

zurück


Ergebnis 2. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde
Ergebnisse

zurück


 
 

Ergebnis 6. Runde
Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 7. Runde
Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 8. Runde
Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 9. Runde
< Ergebnisse >

kampffrei !!!

zurück


 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
25.03.2012 Landeskampfrichter

 

Name Kahlig Markus

geboren 28.11.1993
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2000
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90-100 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK - Allg. Klasse
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (1) (braun)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +55-60 kg
Graduierung 1. Kyu (1) (braun)

 

Name Starzer Michael

geboren 07.05.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +50-55 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Wiesinger Florian

geboren 14.11.1998
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U21 - U21
Gewichtsklasse +100 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)

 

Name Wiesinger Manuel

geboren 31.01.2000
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 3. Kyu (2) (blau)