OÖ. Mannschaftsmeisterschaft  Schüler-Liga 2015

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

 

Name Gew.Klasse
Fink Elias -34
Hörlendsberger Simon -27
Klaus-Sternwieser Carina -30
Kölzer Florian -34
Landerl Marcel -30
Landerl Marco -34
Pichler Clemens -30
Pleischl Katharina -30
Razocher Daniel -46
Sadlauer Fabian -42
Starzer Emily -30
Steiner Alexander -38
Wöss Maximilian -46
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA

  

OÖ. Judoliga          (die neue Internetseite der OÖ. Landesliga)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2015
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2015
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
 

4. Runde

  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
  8. Runde
  9. Runde (Final-4)
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2015
(Angaben ohne Gewähr !)

2. Runde Samstag 21.03.2015 ASKÖ Reichraming LZ Multikraft Wels
3. Runde Samstag 25.04.2015 JZ Rapso Linz ASKÖ Reichraming
5. Runde Samstag 06.06.2015 U. Kirchham ASKÖ Reichraming
5. Runde Samstag 20.06.2015 U. Hartkirchen ASKÖ Reichraming
         
7. Runde Samstag 03.10.2015 ASKÖ Reichraming UJZ Mühlviertel I
7. Runde Samstag 03.10.2015 ASKÖ Reichraming UJZ Mühlviertel II
7. Runde Samstag 10.10.2015 ASKÖ Reichraming JT Salzkammergut
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
T! = Terminänderung  

 

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

aktuelle Mannschaftswertung

 

Stand: 25.10.2015

zurück


Statistik

aktuelle Statistik



Stand:
25.10.2015

zurück


Ergebnis 1. Runde

Ergebnisse

 

zurück


Ergebnis 2. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde

< Ergebnisse >

 

zurück


Ergebnis 5. Runde

Ergebnisse

 

zurück


 

Ergebnis 6. Runde

Ergebnisse

 

zurück


 

Ergebnis 7. Runde

Ergebnisse

 

 

zurück


 

(8.Runde)

Ergebnisse

zurück


 
 

Ergebnis Final-4 Finale (9. Runde)

< Ergebnisse >

 

zurück


 
 
 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 

 

Name Fink Elias

geboren 06.05.2003
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2010
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +30-34 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Hörlendsberger Simon

geboren 06.09.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +22-24 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Klaus-Sternwieser Carina

geboren 07.03.2005
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2011
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Kölzer Florian

geboren 08.01.2005
Wohnort 4493 Wolfern
Judo seit 2013
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Landerl Marcel

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +24-27 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Landerl Marco

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Pichler Clemens

geboren 10.02.2006
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2013
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Pleischl Katharina

geboren 10.12.2004
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +25-28 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)

 

Name Razocher Daniel

geboren 19.01.2003
Wohnort 3334 Gaflenz
Judo seit 2011
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +38-42 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Sadlauer Fabian

geboren 10.12.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2014
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)

 

 

Name Starzer Emily

geboren 01.08.2005
Wohnort 4431 Haidershofen
Judo seit 2011
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +25-28 kg
Graduierung 4. Kyu (orange)

 

Name Steiner Alexader

geboren 01.08.2005
Wohnort 4451 Garsten
Judo seit 2015
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)

 
Name Wöss Maximilian

geboren 05.11.2006
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2015
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)