OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2015

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Binder Josef -81
Fratti Simone -73
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Kahlig Markus +90
Kreuzriegler André -81
Landerl Jürgen -50
Leutgeb Daniel -50
Leutgeb Hermann -81
Prexl Martin -81
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -81
Reisinger Simon -81
Röcklinger Raphael -50
Scharnreitner Alfred -81
Scharnreitner Bernhard -73
Sellner Oliver -66
Sellner Philipp -60
Starzer Michael -55
Wiesinger Florian -90
Wiesinger Manuel -73
Woletz Helmuth -73
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2015
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2015
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2015
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 21.03.2015 ASKÖ Reichraming SV Gallneukirchen
2. Runde Samstag 11.04.2015 ASKÖ Reichraming U.Burgkirchen/Schwand
3. Runde Samstag 06.06.2015 U. Kirchham ASKÖ Reichraming
4. Runde Samstag 13.06.2015 ASKÖ Reichraming kampffrei !
         
5. Runde Samstag 26.09.2015 SK VOEST Linz ASKÖ Reichraming
6. Runde Samstag 03.10.2015 ASKÖ Reichraming UJZ Mühlviertel III
7. Runde Samstag 17.10.2015 ASKÖ Reichraming PSV Salzburg
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 25.10.2015

zurück


Statistik

aktuelle Statistik



Stand: 25.10.2015

zurück


Ergebnis 1. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 2. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde

Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 6. Runde

Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 7. Runde

Ergebnisse

zurück


 
 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
25.03.2012 Landeskampfrichter

 

Name Fratti Simone

geboren 02.11.1986
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter

 

Name Kahlig Markus

geboren 28.11.1993
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2000
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)

 

Name Kreuzriegler André

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Landerl Jürgen

geboren 07.11.2001
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +46-50 kg
Graduierung 3/2. Kyu (grün-blau)

 

Name Leutgeb Daniel

geboren 13.04.2001
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +46-50 kg
Graduierung 3/2. Kyu (grün-blau)

 

Name Leutgeb Hermann

geboren 03.03.1971
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Röcklinger Raphael

geboren 19.07.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +46-50 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U21 - Jugend U21
Gewichtsklasse +55-60 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Starzer Michael

geboren 07.05.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +50-55 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Wiesinger Florian

geboren 14.11.1998
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Wiesinger Manuel

geboren 31.01.2000
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Woletz Helmuth

geboren 18.10.1977
Wohnort 4451 Garsten
Judo seit 1985
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)