Ereignisse 2015

 

letzte Aktualisierung: 02.01.2016

<Menu>

      Ausschreibungen Ergebnisse Fotos results & more
Donnerstag 31.12.2015 Altjahrstraining, Reichraming
          (Mannschaft)
       
Mittwoch 30.12.2015 Kaderlehrgang U12/U14; Pinsdorf
          (U12,U14)
Ausschreibung    
Samstag 19.12.2015 Weihnachtsfeier des ASKÖ Reichraming JUDO; Volksheim Reichraming
          (Mitglieder, Partner, Eltern)
Ausschreibung   Fotos Infos
Montag 07.12.2015 Perchtenlauf Reichraming mit "Judostandl"; Ortsplatz Reichraming
         
      Infos
Freitag 04.12.2015 Nikolaus & Krampus beim Schülertraining; Reichraming
         
    Fotos Infos
Sonntag 29.11.2015 Wiener Adventmeisterschaft; Wien
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung    
Sonntag 29.11.2015 Schülerkader-Sichtungstag; Pinsdorf
          VS Pinsdorf
Ausschreibung      
Samstag 28.11.2015 Weihnachtsmarkt Reichraming mit "Judostandl"; Ortsplatz Reichraming
         
      Infos
Samstag 28.11.2015 Judo Bundesliga - Final Four; VB Arena - Gmunden
         
Ausschreibung      
Samstag 21.11.2015 Anfängerturnier für Schüler; Schörfling
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste    
Samstag 21.11.2015 Anfängerturnier für U18, AK; Schörfling
          (U18,AK)
Ausschreibung      
Sonntag 15.11.2015 NÖ. Berger Nachwuchscup - Runde 4; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung    
Samstag 14.11.2015 Österr. Meisterschaften Schüler-Mannschaften; Gmunden
          (Schüler-Mannschaften)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag
Sonntag
14.11.2015
15.11.2015
Int. Turnier "dr Holzmichl"; Aue (GER)
          (U11,U15,AK / U13,U18)
Ausschreibung      
Mittwoch 11.11.2015 Offenes Oberösterreich-Salzburg Randori; Strasswalchen
          (U18 und älter)   19:30 - 21:15
Ausschreibung      
Sonntag 08.11.2015 Schüler-Herbst-KYU-Turnier; Mattighofen
          (U10,U12,U14,U16 - 6/5.-4.Kyu)   Zusatz des LV OÖ.
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 31.10.2015 Int. Seniorenmeisterschaft "Hochofenturnier"; Linz
          (w: ab 25 J., m: ab 30 J.)
Ausschreibung  Ergebnisliste Ergebnisliste  
Sonntag 25.10.2015 ASKÖ Bundesmeisterschaften; Wien
          (U13,U16,AK)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 24.10.2015 OÖMM-LLA Runde 7; Reichraming
          (vs. PSV Salzburg; Abwaage: 19:30)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 24.10.2015 OÖMM-SL Runde 8; Reichraming
          (vs. JV Micheldorf; Abwaage: 17:30)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 24.10.2015 OÖMM-SL Runde 7; Reichraming
          (vs. JT Neff Salzkammergut; Abwaage: 16:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste    
Sonntag 18.10.2015 IT Leoben; Leoben
          (U10 - AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste     
Samstag 17.10.2015 Gallia Schlumpfturnier; Gallneukirchen
          (U10,U12)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste    
Sonntag 11.10.2015 23. Int. Colop Masters; Wels
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Ergebnisliste    
Freitag
Dienstag
09.10.2015
13.10.2015
Int. Turnier U17/U23 & TL; Olesnica (POL)
          (U17,U23)
Ausschreibung      
Sonntag 04.10.2015 NÖ. Berger Nachwuchscup - Runde 3; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Ergebnisliste  
Sonntag 04.10.2015 Bezirkscup Steyr - Runde 3; Reichraming
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 03.10.2015 OÖMM-LLA Runde 6; Reichraming
          (vs. UJZ Mühlviertel III, Abwaage 18:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 03.10.2015 OÖMM-SL Runde 7; Reichraming
          (vs. UJZ Mühlviertel II, Abwaage 16:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 03.10.2015 OÖMM-SL Runde 7; Reichraming
          (vs. UJZ Mühlviertel I, Abwaage 15:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 27.09.2015 OÖ. Landesmeisterschaften U23; Gallneukirchen
          (U23)
Ausschreibung  
Sonntag 27.09.2015 OÖ. Landesmeisterschaften U18; Gallneukirchen
          (U18)
Ausschreibung  
Samstag 26.09.2015 OÖMM-LLA Runde 5; Linz
          (vs. SK VÖEST-Linz)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Montag
Donnerstag
21.09.2015
24.09.2015
Senioren-Weltmeisterschaft; Amsterdam (NED)
         
       
Sonntag 20.09.2015 Int. Mannschaftsturnier; Grand Ruen, Normandie (FRA)
          (Mannschaftskader LV OÖ.)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 20.09.2015 Int. Herbstpokalturnier; Kufstein        wegen Flüchtlingsdramatik abgesagt !!
          (U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung
Freitag
Sonntag
18.09.2015
20.09.2015
EM U21; Oberwart
        
 (U21)
Ausschreibung  
Sonntag 13.09.2015 Int. Vienna Open; Wien
        
 (U10,U12,U14)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 12.09.2015 Int. Vienna Open; Wien
        
 (U16,U18,U21,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 05.09.2015 Vereinswandertag des ASKÖ Reichraming JUDO;
        
 (Ennserhütter; Oberplaißa - Gem Großraming)  - wegen Schlechtwetter abgesagt !
Ausschreibung    
Samstag 29.08.2015 11. int. ASVÖ-Judoturnier; Mondsee
        
(U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Donnerstag 27.08.2015 ASKÖ-Judo-Trainingstag; Pinsdorf
        
(Anfänger, Wettkämpfer)
Ausschreibung    
Sonntag
Samstag
23.08.2015
29.08.2015
17. int. ASVÖ-Judoferienlager; Mondsee
        
(von 7 bis 18 Jahre)
Ausschreibung    
Sonntag 16.08.2015 Reichraminger Ortslauf; Reichraming
        
Ausschreibung Fotos  
Freitag
Sonntag
14.08.2015
16.08.2015
Kader-Trainingslager U14/U16; Kirchham
        
(U14,U16)
Ausschreibung    
Donnerstag
Sonntag
13.08.2015
16.08.2015
11. Judo-Sommertrainingslager Matrei; Matrei
        
(U16,U18,U21,...)
Ausschreibung    
Mittwoch
Samstag
12.08.2015
15.08.2015
Schüler-Trainingslager des ASKÖ Reichraming JUDO; Dojo Reichraming
        
 
  Fotos Infos
Sonntag 09.08.2015 Familienfest des ASKÖ Reichraming und der Arena Schallau;
         Arena Schallau Reichraming
Ausschreibung   Infos
Samstag 08.08.2015 Beachvolleyball-Hobbyturnier; Arena Schallau Reichraming
         
Ausschreibung   Infos
Samstag 01.08.2015 Judo-Wanderung des LV OÖ auf die Gowil-Alm (Spital/P.)
         
Ausschreibung    
Samstag 18.07.2015 Grillnachmittag des ASKÖ Reichraming; Losenstein
         
Ausschreibung   Fotos Infos
Mittwoch
Samstag
15.07.2015
18.07.2015
Schüler-Ferienlager des ASKÖ Reichraming Judo; Losenstein
         
Ausschreibung   Fotos Infos
Sonntag 12.07.2015 Fußball
         
    Fotos  
Samstag -
Sonntag
11.07.2015 -
13.09.2015
OÖ. Sommerferien        
Montag-
Mittwoch
06.07.2015-
08.07.2015
Einladung zum U14-Training mit franz. Beteiligung; Salzkammergut
          (Jhg. 2001-2004; jeweils 18:00-19:30)
Ausschreibung      
Sonntag 05.07.2015 Ternberger Marktlauf
         
    Fotos  
Dienstag 30.06.2015 DAN-Prüfung - Trainingsbeginn; Linz - Auf der Gugel
         
Ausschreibung      
Sonntag 28.06.2015 16. Int. Creativ Graz Turnier; Frohnleiten
          (U16,U18)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 27.06.2015 16. Int. Creativ Graz Turnier; Frohnleiten
          (U14,U21,AK)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Sonntag 21.06.2015 1. Int. AT-Cup Leipzig; Leipzig (GER)
          (U10,U12,U15)
Ausschreibung      
Sonntag 21.06.2015 Ellinger-Felsinger-Gedenkturnier; Wien
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung      
Samstag 20.06.2015 OÖMM-SL Runde 5; Scharten
          (vs. Union Hartkirchen, Abwaage 17:00)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 20.06.2015 Rapso-Cup U14; Alkoven
          (U14, Jhg. 02/03/05)
Ausschreibung      
Freitag 19.06.2015 Österreich-Randori mit Nationalkader U18/U21/AK; Linz, Auf der Gugel
          (17:00-19:00
           Alle Judoka dieser Altersklassen sind herzlich zu diesem Training eingeladen)
       
Donnerstag 18.06.2015 Landeskadertraining + ÖJV U18-Nationalkader-Training; Linz, Auf der Gugel
          (18:30 - 20:30
           Alle Judoka dieser Altersklassen sind herzlich zu diesem Training eingeladen)
       
Sonntag 14.06.2015 Bezirkscup Steyr - Runde 2; Kronstorf
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Sonntag 14.06.2015 NÖ. Berger Nachwuchscup - Runde 1; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 13.06.2015 6. Anton Waldner Gedenkturnier; Matrei
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Samstag 13.06.2015 Kadertraining U14/U16; Leonding
          (Kader LV OÖ. U14/U16)
Ausschreibung      
Montag
Mittwoch
08.06.2015
10.06.2015
EJU Training Camp; Leibnitz
          (U21)
       
Samstag
Sonntag
06.06.2015
07.06.2015
European Cup Juniors; Leibnitz
          (U21)
Ausschreibung      
Samstag 06.06.2015 OÖMM-LLA Runde 3; Kirchham
          (vs. Union Kirchham, Abwaage 19:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 06.06.2015 OÖMM-SL Runde 5; Kirchham
          (vs. Union Kirchham, Abwaage 17:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 31.05.2015 OÖ. LM U21; Alkoven
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 31.05.2015 OÖ. LM Schülermannschaften; Alkoven
          (Schüler-Mannschaften)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Sonntag 31.05.2015 OÖ. KYU-Klassenturnier U21; Alkoven
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste    
Sonntag-
Montag
24.05.2015-
25.05.2015
Kader-Trainingslager; Strasswalchen
          (ÖJV-Kader)
Ausschreibung      
Sonntag 24.05.2015 Int. Pfingstturnier Strasswalchen; Strasswalchen
          (Schüler-Mannschaften)
Ausschreibung      
Samstag-
Sonntag
23.05.2015-
24.05.2015
Kaizen tournament; Echt (NED)
          (siehe Ausschreibung)
Ausschreibung      
Samstag 23.05.2015 Int. Pfingstturnier Strasswalchen; Strasswalchen
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Freitag -
Sonntag
22.05.2015-
24.05.2015
Grand Prix of Rimavska Sobota; Rimavska Sobota (SVK)
          (U15)
Ausschreibung      
Sonntag 17.05.2015 IT Zeltweg; Zeltweg
          (U18,U21,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 16.05.2015 IT Zeltweg; Zeltweg
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Samstag 16.05.2015 Tageslehrgang mit Ilias Iliadis; Abensberg (GER)
          (ab 12 Jahre)
+ Ligakampf des TSV Abensberg
Ausschreibung      
Samstag 09.05.2015 Int. Gallia-Turnier; Gallneukirchen
          (U16 (m); U18 (m); AK (m/w))
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Samstag 09.05.2015 54. Baumgarten-Belt; Maribor (SLO)
          (Juniors,Cadets,Seniors)
Ausschreibung      
Freitag 01.05.2015 Rapso-Cup U12; Alkoven
          (U12, Jhg. 04/05/06)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Samstag
Sonntag
25.04.2015
26.04.2015
Übungsleiterkurs - Teil 1; Linz
         
Ausschreibung      
Samstag 25.04.2015 Int. Schülerturnier; Graz
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 25.04.2015 OÖMM-SL Runde 3; Alkoven
          (vs. JZ Rapso; Abwaage 17:00)
       
Dienstag 21.04.2015 OÖMM-SL Runde 3; Alkoven
          (vs. JZ Rapso; Abwaage 17:30)
   Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 19.04.2015 Österr. Meisterschaften U21; Krems
          (U21)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 18.04.2015 Österr. Meisterschaften U16; Krems
          (U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Sonntag 12.04.2015 Schüler-Frühjahrs-Kyu-Turnier; Niederwaldkirchen
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag
Sonntag
11.04.2015
12.04.2015
Europacup U18; Teplice (CZE)
          (Kader)
Ausschreibung      
Samstag 11.04.2015 OÖMM-LLA Runde 2; Reichraming
          (vs. U. Burgkirchen-Schwand; Abwaage 18:30)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos Infos
Montag 06.04.2015 Rapso-Cup U10; Alkoven
          (U10, Jhg. 06/07/08)
Ausschreibung      
Montag 06.04.2015 23. Int. Osterpokal-Turnier; Kufstein
          (U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung      
Montag
Mittwoch
30.03.2015
01.04.2015
Kaderlehrgang; Rohrbach
          (Schüler)
Ausschreibung      
Sonntag
Donnerstag
29.03.2015
02.04.2015
6. Int. Oster-Trainingslager; Theresienfeld
          (U14 - AK)
Ausschreibung      
Sonntag 29.03.2015 23. Int. Rohrbacher Turnier; Rohrbach
          (U18, Schülermannschaften U13 u. U15)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 28.03.2015 23. Int. Rohrbacher Turnier; Rohrbach
          (U10,U12,U14,U16,U21)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag
Dienstag
28.03.2015
07.04.2015
Osterferien        
Sonntag 22.03.2015 OÖ. Landesmeisterschaften  SchülerInnen; Leonding
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 22.03.2015 NÖ. Berger Nachwuchscup - Runde 1; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung      
Samstag 21.03.2015 OÖMM-LLA Runde 1; Reichraming
          (vs. SV Gallneukirchen II; Abwaage 18:30)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos Infos
Samstag 21.03.2015 OÖMM-SL Runde 1; Reichraming
          (vs. Multikraft Wels; Abwaage 17:00)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 21.03.2015 IT Bad Blankenburg; Bad Blankenburg (GER)
          (w U18,U21)
Ausschreibung      
Freitag 20.03.2015 Steyrer Bezirkstraining; Steyr
          HTL-Turnsaal Steyr (18:15-19:45)
Ausschreibung      
Sonntag 15.03.2015 ASKÖ Landesmeisterschaften; Wels
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Sonntag 15.03.2015 ASKÖ Landesmeisterschaften; Wels
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 14.03.2015 12. Offene Int. Sächsische Oldiesmeisterschaft; Werdau OT Langenhessen (GER)
          (Ü30)
Ausschreibung      
Samstag 14.03.2015 49. Int. Judo Trophy; Murska Sobota (SLO)
          (U12,U14,U21)
Ausschreibung      
Samstag 14.03.2015 Österr. Staatsmeisterschaften AK; Klagenfurt
          (AK)
Ausschreibung  Ergebnisliste Ergebnisliste  
Sonntag 08.03.2015 Bezirkscup Steyr - Runde 1; Steyr
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos
Samstag 07.03.2015 OÖ. Landesmeisterschaften AK; Niederwaldkirchen
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos
Samstag 07.03.2015 OÖ. KYU-Klassenturnier; Niederwaldkirchen
          (AK)
Ausschreibung  Ergebnisliste Ergebnisliste  
Mittwoch 04.03.2015 Offenes Oberösterreich-Salzburg Randori; Strasswalchen
          (U18 und älter)   19:30 - 21:15
       
Sonntag 01.03.2015 Austrian-Cup; Gmunden
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 28.02.2015 Austrian-Cup; Gmunden
          (U18,U21)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag
Sonntag
21.02.2015
22.02.2015
EC U18;  Follonica (ITA)
          (U18)
Ausschreibung    
Samstag 21.02.2015 offene Wiener LM AK;  Wien
          (AK)
Ausschreibung      
Montag
Mittwoch
16.02.2015
18.02.2015
U14/U16 Kadertraining des LV OÖ.;  Attnang-Puchheim
          (U14,U16)
Ausschreibung      
Samstag
Sonntag
14.02.2015
15.02.2015
European Open Frauen; Oberwart
          (W)
       
Samstag 14.02.2015 Weißgurt-Wettkampftraining; Micheldorf
         
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Montag -
Sonntag
16.02.2015 -
22.02.2015
OÖ. Semesterferien        
Mittwoch
Sonntag
11.02.2015
15.02.2015
Int. Judo-Trainingscamp U16,U18; Oberwart
          (U16,U18)
Ausschreibung      
Dienstag 10.02.2015 3. Offenes Oberösterreich-Salzburg Randori; Budokan Wels
          (U18 und älter)   19:30 - 21:15
Ausschreibung      
Sonntag 08.02.2015 14. Brucker Stadtturnier; Bruck a. d. Mur
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Donnerstag
Sonntag
05.02.2015
08.02.2015
Schüler-Kaderlehrgang; Berlin
          (Schülerkader LV OÖ.)
    Fotos  
Sonntag 01.02.2015 Österr. Meisterschaften U23; Bischofshofen
          (U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Samstag 31.01.2015 Österr. Meisterschaften U18; Bischofshofen
          (U18)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Sonntag 25.01.2015 Rapso-Cup U16; Alkoven
          (U16 - Jg. 00/01/02)
Ausschreibung      
Samstag
Sonntag
24.01.2015
25.01.2015
XX. Alpe Adria Trophy; Lignano (ITA)
          (U18,U21)
Ausschreibung    
Samstag 24.01.2015 Kadertraining U14 / U16; Ebensee
          (U14,U16)
Ausschreibung      
Mittwoch 21.01.2015 ASKÖ Neujahrsempfang mit Sportlerehrung; Steyr
         
    Fotos  
Sonntag 18.01.2015 NÖ Vierländerturnier; Wimpassing
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Freitag-
Dienstag
02.01.2015-
06.01.2015
Neujahrskurs und Kata Lehrgang; Olympiazentrum Linz
          (
ab U16)
Ausschreibung      
Mittwoch -
Dienstag
24.12.2014 -
06.01.2015
Weihnachtsferien        

 < Ereignisse 2014 >