Termine 2014

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewšhr !

aktuelles Monat
Terminkalender des ÷JV
Terminkalender des LV O÷.

 

   


< Termine 2013 >
 

   
Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jšnner

   
24.12.2013
06.01.2014
Weihnachtsferien        
02.01.2014
06.01.2014
Neujahrskurs und Kata Lehrgang Olympiazentrum Linz LV O÷. ab U15
 
04.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U15,U18,U21+
 
04.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy (NeWaza) Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode AK Ne-Waza !
 
05.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U11,U13
 
18.01.2014 N÷ Vierlšnderturnier Wimpassing JC Wimpassing U18,U21
 
19.01.2014 N÷ Vierlšnderturnier Wimpassing JC Wimpassing U12,U14,U16
 
25.01.2014 O÷. Landesmeisterschaften AK Niederwaldkirchen LV O÷. AK
 
25.01.2014 O÷. KYU-Turnier AK Niederwaldkirchen LV O÷. AK
 
25.01.2014 Int. Zagreb Open 2014 Zagreb Judo Klub "Panda" U10,U12,U14,U16,U18
 
26.01.2014 Int. Zagreb Open 2014 Zagreb Judo Klub "Panda" AK (U18)
 
   

Februar

   
01.02.2014 ÷sterr. Staatsmeisterschaften AK Gmunden ÷JV AK
 
02.02.2014 13. Brucker Stadtturnier Bruck / Mur ATUS Judo Bruck U10,U12,U14,U16,U18
 
09.02.2014 ASK÷ Landesmeisterschaften Pasching ASK÷ O÷. U10,U12,U14,U16
 
09.02.2014 ASK÷ Landesmeisterschaften Pasching ASK÷ O÷. AK
 
09.02.2014 Rapso-Cup U16 Alkoven Rapso O÷./Linz U16 (Jg. 99/00/01)
 
15.02.2014 WeiŖgurtturnier Micheldorf Judobezirk Steyr WeiŖgurt
 
12.02.2014
16.02.2014
Trainingslager zum European Open Oberwart ÷JV U18,U21
 
15.02.2014
16.02.2014
Weltcup Herren Oberwart   AK
 
17.02.2014
22.02.2014
O÷. Semesterferien O÷, ST      
25.02.2014 Offenes OberŲsterreich-Salzburg Randori Budokan Wels LV O÷ + LV Sbg U18 und šlter 19:30 - 21:15
   

Mšrz

   
01.03.2014 21. Int. VŲcklabrucker Judo-Turnier
Austrian Cup - Salzkammergut
Gmunden JT Salzkammergut U18,U21
 
02.03.2014 21. Int. VŲcklabrucker Judo-Turnier
Austrian Cup - Salzkammergut
Gmunden JT Salzkammergut U10,U12,U14,U16
 
08.03.2014 Gleisdorfer Stadtturnier Gleisdorf ASK÷ Gleisdorf U10,U12,U14,U16  
08.03.2014 O÷MM LLA Runde 1 Burgkirchen LV O÷. U. Burgkirchen/Schwand verschoben auf 15.03.2014
09.03.2014 Bezirkscup Steyr - Runde 1 Steyr Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
15.03.2014 O÷MM LLA Runde 1 Burgkirchen LV O÷. U. Burgkirchen/Schwand verschoben von 08.03.2014
16.03.2014 O÷. Landesmeisterschaften SchŁler-Mannschaften Gallneukirchen LV O÷. SchŁler-Mannschaften
 
16.03.2014 O÷. Landesmeisterschaften U21 Gallneukirchen LV O÷. U21
 
16.03.2014 O÷. KYU-Klassenturnier U21 Gallneukirchen LV O÷. U21
 
16.03.2014 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 1 Guntramsdorf LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
22.03.2014 O÷MM LLA Runde 2 Gallneukirchen LV O÷. SV Gallneukirchen Abwaage 16:30
22.03.2014
23.03.2014
32. Int. Judo Trophy "CittŠ di Tolmezzo" Tolmezzo / Udine (ITA) JC Tolmezzo siehe Ausschreibung  
22.03.2014
23.03.2014
Int. Swiss Open Uster (SUI) Schweizer Judo-und Ju-Jitsu Verband ab Jg. 1997
 
23.03.2014 O÷. Landesmeisterschaften SchŁlerInnen Eferding LV O÷. U12,U14,U16
 
23.03.2014 Offene Wiener LM U16 U18 U21 Wien LV Wien U14,U16,U18
 
28.03.2014 Bezirkstraining Steyr (1/2) Steyr Judo-Bezirk Steyr 17:30 Uhr
 
30.03.2014 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U10 - AK
 
   

April

   
05.04.2014 ÷sterr. Meisterschaften U16 Eisenstadt ÷JV U16
 
06.04.2014 ÷sterr. Meisterschaften U21 Eisenstadt ÷JV U21
 
12.04.2014
22.04.2014
Osterferien        
12.04.2014 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV O÷. U12,U14,U16,U21
 
13.04.2014 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV O÷. U18
SchŁler-Mannschaften U13/U15

 
12.04.2014
13.04.2014
Int. Easter Cup Ternitz LV N÷. U10,U12,U14
U16,U18,U21

 
14.04.2014
17.04.2014
Int. Easter Camp Neunkirchen LV N÷. ab U14
 
14.04.2014
16.04.2014
Int. Trainingslager bis U21 Rohrbach LV O÷. U21 und jŁnger
 
21.04.2014 22. Int. Osterpokalturnier Kufstein JC Kufstein U12,U14,U16,U18
 
21.04.2014 Rapso-Cup U10 Alkoven Rapso O÷./Linz U10 (Jg. 05/06/07)
 
26.04.2014 Int. SchŁlerturnier Graz ASK÷ Graz U10,U12,U14,U16
 
   

Mai

   
01.05.2014 Rapso-Cup U12 Alkoven Rapso O÷./Linz U12 (Jg. 03/03/05)
 
10.05.2014 Int. Gallia - Judoturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U16 (m); U18 (m); AK (m/w)
 
17.05.2014 O÷MM SL Runde 3 Reichraming LV O÷. JZ Rapso Linz verschoben auf 14.06.2014
17.05.2014 O÷MM LLA Runde 3 Reichraming LV O÷. JZ Rapso Linz
17.05.2014 Int. Grand Prix of Rimavska Sobota Rimavska Sobota (SVK) Rimavska Sobota U11,U13,U15
 
17.05.2014 IT Zeltweg Zeltweg JC Zeltweg U10,U12,U14,U16
 
18.05.2014 IT Zeltweg Zeltweg JC Zeltweg U18,U21,AK
 
18.05.2014 SchŁler-FrŁhjahrs-KYU-Turnier Leonding LV O÷. U10,U12,U14,U16
 
24.05.2014 O÷MM SL Runde 2 Wels LV O÷. LZ Multikraft Wels  
25.05.2014 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 2 Guntramsdorf LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
25.05.2014 Int. SchŁlertunier JC Eichfeld St. Peter am Ottersbach JC Eichfeld U10,U12,U14
 
31.05.2014 European Cup Juniors Leibnitz EJU U21 
 
   

Juni

   
01.06.2014 15. Jubilšums-Winner-Judo A -Turnier Baar (SUI) Judoschule Fuji-San Baar U13,U15,U18,U21 
 
01.06.2014 European Cup Juniors Leibnitz EJU U21 
 
02.06.2014
04.06.2014
EJU Training Camp Leibnitz EJU U21 
 
07.06.2014 20. int. Pfingstturnier Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau U10,U12,U14,U16
 
08.06.2014 20. int. Pfingstturnier - SchŁler-Mannschaft Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau SchŁler-Mannschaft
 
14.06.2014 O÷MM SL Runde 3 Reichraming LV O÷. JZ Rapso Linz
14.06.2014 O÷MM SL Runde 4 Reichraming LV O÷. U. Hartkirchen
14.06.2014 O÷MM DL Runde 1 Reichraming LV O÷. U. Hartkirchen vs.
Creativ Graz
14.06.2014 O÷MM LLA Runde 4 Reichraming LV O÷. U. Hartkirchen
15.06.2014 Bezirkscup Steyr - Runde 2 Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
15.06.2014 Ellinger-Felsinger-Turnier Wien LV Wien U10,U12,U14,U16,U18
 
15.06.2014 4. Int. Messestadtturnier Dornbirn JC Dornbirn U10,U12 - nur bis 5.Kyu (gelb)
U14,U16 - offen fŁr alle Kyu

 
21.06.2014 Rapso-Cup U14 Alkoven Rapso O÷./Linz U14 (Jg. 01/02/03)
 
21.06.2014 15. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U16,U18

22.06.2014 15. Int. Creativ Graz Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U21,AK
 
23.06.2014
25.06.2014
Creativ Graz Trainingslager Graz-Frohnleiten Creativ Graz ab Jg. 2001
 
28.06.2014
29.06.2014
30. Ustermer Jubilšums-Ranking-Turnier Uster (SUI) JC Uster U18,U21,AK,
U11,U13,U15

 
29.06.2014 Gelbgurt-Turnier MŁrzzuschlag JC ASK÷ MŁrzzuschlag U8,U10,U12,U14,U16
 
   

Juli

   
05.07.2014
07.09.2014
O÷. Sommerferien O÷, ST, T, S, K ,V      
07.07.2014
13.07.2014
Judo & Meer Izola (SLO) JUDO Club NG Vienna    
16.07.2014
19.07.2014
Ferienlager mit Grillabend Losenstein ASK÷ Reichraming Judo  
20.07.2014
26.07.2014
16. Int. Styria Trainingslager PŲls ASK÷ Judoclub PŲls    
20.07.2014
26.07.2014
IJF Jugendtrainingslager Fiesch (SUI) IJF    
28.07.2014
01.08.2014
19. int. Sommer-Trainingslager Strasswalchen Judo Union Flachgau 9 - 15 Jahre
>16 Jahre
 
   

August

   
09.08.2014 Beachvolleyball-Hobbyturnier Reichraming ASK÷ Reichraming Judo Ersatztermin 16.08.2014
10.08.2014 Familienfest Reichraming ASK÷ Reichraming Judo Ersatztermin 17.08.2014
10.08.2014
15.08.2014
Trainingscamp Schruns-Tschagguns Schruns-Tschagguns JC Montafon U10,U12,U14,U16,U18  
13.08.2014
16.08.2014
SchŁler-Trainingslager des ASK÷ Reichraming JUDO Reichraming ASK÷ Reichraming Judo SchŁler u. Jugendliche des ASK÷ Reichraming + Freunde
24.08.2014
30.08.2014
16. Int. ASV÷ Judonachwuchs-TL Mondsee PSV Salzburg ab 7 Jahre  
30.08.2014 10. Int. ASV÷ Judoturnier Mondsee PSV Salzburg U10m,
U12,U14,U16,U18
 
27.08.2014
31.08.2014
Mannschafts-Trainingslager Muggia/Triest (ITA) ASK÷ Reichraming Mannschaft LLA & Freunde  
   

September

   
06.09.2014 Vereinswandertag des ASK÷ Reichraming JUDO Anlauf-Alm ASK÷ Reichraming JUDO Mitglieder, AngehŲrige u. Freunde
13.09.2014 International Vienna Open Wien LV Wien U18,U21,AK  
14.09.2014 International Vienna Open Wien LV Wien U10,U12,U14,U16  
14.09.2014 O÷. Landesmeisterschaften U18 Kirchham LV O÷. U18
 
14.09.2014 O÷. Landesmeisterschaften U23 Kirchham LV O÷. U23
19.09.2014 4. offenes O÷.-Salzburg Randori StraŖwalchen LV O÷. U18 und šlter  
20.09.2014 O÷MM SL Runde 5 Reichraming LV O÷. U. Kirchham
20.09.2014 O÷MM LLA Runde 5 Reichraming LV O÷. U. Kirchham
21.09.2014 Bezirkscup Steyr - Runde 3 Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
28.09.2014 Int. Eisenstšdter Judo-Nachwuchsturnier Eisenstadt JK Eisenstadt U10,U12,U14,U16,U18
 
28.09.2014 1. offene Masters Landesmeisterschaften Adnet (Sbg.) LV Salzburg w. ab Jg.89
m. ab Jg.84

   

Oktober

   
04.10.2014 ÷sterreichische Meisterschaften U18 Hard ÷JV U18  
05.10.2014 ÷sterreichische Meisterschaften U23 Hard ÷JV U23  
11.10.2014 O÷MM LLA Runde 6 Reichraming LV O÷. PSV Salzburg
12.10.2014 22. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U12,U14,U16
 
12.10.2014 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 3 Krems LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
12.10.2014 III International Judo Tournament Bielsko-Biała (POL) Podbeskidzkie Towarzystwo Sportowe ĄJanosikĒ  Bielsko-Biała Jg.1999-2001, 2002-2003,
2004-2005,2006-2008

 
18.10.2014 11. int. Gallia - Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U10,U12
 
19.10.2014 ASK÷-Bundesmeisterschaften Gmunden ASK÷ U13,U16,AK
 
26.10.2014 SchŁler-Herbst-KYU-Turnier Burgkirchen LV O÷. U10,U12,U14,U16
 
31.10.2014 Bezirkstraining Steyr (2/2) Micheldorf Judo-Bezirk Steyr 17:30 Uhr
 
   

November

   
02.11.2014 22. Int. Herbstpokal-Turnier Kufstein Judoclub Kufstein U12,U14,U16,U18  
08.11.2014 Int. Seniorenmeisterschaft Linz LV O÷. / SK VOEST Linz w: ab 25 J.
m: ab 30 J.
 
08.11.2014 O÷MM SL Runde 7 Niederwaldkirchen LV O÷. UJZ MŁhlviertel  
08.11.2014 O÷MM LLA Runde 7 Niederwaldkirchen LV O÷. UJZ MŁhlviertel  
09.11.2014 ÷M SchŁlermannschaften Strasswalchen ÷JV SchŁlermannschaften  
09.11.2014 Bezirksmeisterschaft Steyr Micheldorf Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16  
12.11.2014 O÷-Salzburg Randori-Training Strasswalchen LV Sbg. + LV O÷.  
 
16.11.2014 N÷ Berger Nachwuchscup - Runde 4 Krems LV N÷. U10,U12,U14,U16
 
23.11.2014 Stadtturnier Jennersdorf Jennersdorf USV Jennersdorf U10,U12,U14
 
29.11.2014 Weihnachtsmarkt Reichraming mit JUDO-Standl Reichraming ASK÷ Reichraming Judo ab ca. 15:00 Uhr
30.11.2014 O÷MM SL Final Four Alkoven LV O÷. SchŁlerliga
 
30.11.2014 ÷sterr. Meisterschaften Kata Wimpassing ÷JV  
 
30.11.2014 Adventmeisterschaft Wien Wien LV Wien U10,U12,U14,U16,U18
 
   

Dezember

   
05.12.2014
08.12.2014
Sichtungslehrgang U17 Rohrbach ÷JV Jhg. 98,99,00,01
 
07.12.2014 Perchtenlauf Reichraming
mit JUDO-Standl
Reichraming    
07.12.2014 DAN-PrŁfung Ebensee LV O÷.  
 
20.12.2014 JUDO-Weihnachtsfeier Volksheim Reichraming   Mitglieder und AngehŲrige
JUDO ASK÷ Reichraming
   


< Termine 2015 >