OÖ. Mannschaftsmeisterschaft  Schüler-Liga 2014

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Buchberger Thomas -27
Fink Elias -30
Grossauer Anna -46
Hörlendsberger David -38
Hörlendsberger Simon -27
Klaus-Sternwieser Alexander -34
Klaus-Sternwieser Carina -30
Kopf Magdalena -42
Landerl Marcel -30
Landerl Marco -30
Maier Tobias -46
Pleischl Katharina -27
Plöchl Matthäus -34
Razocher Daniel -45
Sadlauer Fabian -38
Steiner Manuel -34
Stubauer Jonas -34
Ziebermayr Lisa +50
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM SL
    (offizieller Terminplan)

  

OÖ. Judoliga
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2014
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2014
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
 

4. Runde

  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
  8. Runde (Final-4)
  9. Runde (Final-4)
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2014
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde   03.2014 kampffrei !  
2. Runde Samstag 24.05.2014 LZ Multikraft Wels ASKÖ Reichraming
3. Runde Samstag 14.06.2014 ASKÖ Reichraming JZ Rapso Linz
4. Runde Samstag 14.06.2014 ASKÖ Reichraming U. Hartkirchen
         
5. Runde Samstag 20.09.2014 ASKÖ Reichraming U. Kirchham
6. Runde   10.2014 JT Salzkammergut ASKÖ Reichraming
7. Runde Samstag 08.11.2014 UJZ Mühlviertel ASKÖ Reichraming
8. Runde Samstag 30.11.2014 ASKÖ Reichraming JT Salzkammergut
9. Runde Samstag 30.11.2014 ASKÖ Reichraming UJZ Mühlviertel
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. ??:00 Uhr
T! = Terminänderung  

 

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

alle Mannschaftswertungen

Stand: 09.11.2014

zurück


Statistik

aktuelle Statistik

 

Stand: 09.11.2014

 

zurück


Ergebnis 1. Runde

Ergebnisse

ASKÖ Reichraming kampffrei !

zurück


Ergebnis 2. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde

Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde

Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 6. Runde

Ergebnisse

zurück


 

Ergebnis 7. Runde

Ergebnisse

 

zurück


 

Ergebnis Final-4 (8.Runde)

Ergebnisse

zurück


 
 

Ergebnis Final-4 Finale (9. Runde)

Ergebnisse

 

zurück


 
 
 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 

 

Name Buchberger Thomas

geboren 04.09.2004
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +24-27 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Fink Elias

geboren 06.05.2003
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2010
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +30-34 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Grossauer Anna

geboren 07.07.2002
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2010
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +40-44 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Hörlendsberger David

geboren 08.05.2002
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Hörlendsberger Simon

geboren 06.09.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +22-24 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Klaus-Sternwieser Alexander

geboren 11.08.2002
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2010
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Klaus-Sternwieser Carina

geboren 07.03.2005
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2011
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Kopf Magdalena

geboren 28.08.2002
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2010
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +28-32 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Landerl Marcel

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +24-27 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Landerl Marco

geboren 16.08.2005
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2012
Altersklasse U10 - Schüler D
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Maier Tobias

geboren 20.12.2002
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2012
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Pleischl Katharina

geboren 10.12.2004
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +25-28 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)

 

Name Plöchl Matthäus

geboren 14.09.2003
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2012
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +30-34 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Razocher Daniel

geboren 19.01.2003
Wohnort 3334 Gaflenz
Judo seit 2011
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +38-42 kg
Graduierung 5/4. Kyu (gelb-orange)

 

Name Sadlauer Fabian

geboren 10.12.2004
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2014
Altersklasse U12 - Schüler C
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)

 

Name Steiner Manuel

geboren 27.11.2002
Wohnort 4461 Laussa
Judo seit 2012
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Stubauer Jonas

geboren 07.12.2002
Wohnort 4461 Laussa
Judo seit 2012
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +27-30 kg
Graduierung 5. Kyu (gelb)

 

Name Ziebermayr Lisa

geboren 29.03.2002
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2014
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +52-57 kg
Graduierung 6/5. Kyu (weiss-gelb)