OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2014

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Binder Josef -81
Binder Thomas -66
Fratti Simone -81
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Kahlig Markus +90
Kreuzriegler André -81
Landerl Jürgen -50
Leutgeb Hermann -81
Prexl Martin -81
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -81
Reisinger Simon -73
Röcklinger Raphael -50
Scharnreitner Alfred -81
Scharnreitner Bernhard -66
Sellner Oliver -66
Sellner Philipp -60
Starzer Michael -50
Wiesinger Florian -81
Wiesinger Manuel -66
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2014
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2014
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 15.03.2014 U.Burgkirchen/Schwand ASKÖ Reichraming
2. Runde Samstag 22.03.2014 SV Gallneukirchen ASKÖ Reichraming
3. Runde Samstag 17.05.2014 ASKÖ Reichraming JZ Rapso Linz
4. Runde Samstag 14.06.2014 ASKÖ Reichraming U. Hartkirchen
         
5. Runde Samstag 20.09.2014 ASKÖ Reichraming U. Kirchham
6. Runde Samstag 11.10.2014 ASKÖ Reichraming PSV Salzburg
7. Runde Samstag 08.11.2014 UJZ Mühlviertel ASKÖ Reichraming
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 09.11.2014

alle Mannschaftswertungen


Statistik

 

Stand: 09.11.2014

aktuelle Statistik

zurück


Ergebnis 1. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 2. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 3. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 4. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 5. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 6. Runde
Ergebnisse

zurück


Ergebnis 7. Runde
Ergebnisse

 

zurück


 
 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
25.03.2012 Landeskampfrichter

 

Name Binder Thomas

geboren 10.02.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1998
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Fratti Simone

geboren 02.11.1986
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter

 

Name Kahlig Markus

geboren 28.11.1993
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2000
Altersklasse U23 - Jugend U23
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)

 

Name Kreuzriegler André

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Landerl Jürgen

geboren 07.11.2001
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 2008
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +34-38 kg
Graduierung 3/2. Kyu (grün-blau)

 

Name Leutgeb Hermann

geboren 03.03.1971
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Röcklinger Raphael

geboren 19.07.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +55-60 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Starzer Michael

geboren 07.05.2001
Wohnort 3352 St. Peter / Au
Judo seit 2008
Altersklasse U14 - Schüler B
Gewichtsklasse +42-46 kg
Graduierung 4/3. Kyu (orange-grün)

 

Name Wiesinger Manuel

geboren 31.01.2000
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U16 - Schüler A
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Wiesinger Florian

geboren 14.11.1998
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2012
Altersklasse U18 - Jugend U18
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)