Ereignisse 2014

 

letzte Aktualisierung: 02.02.2015

<Menu>

 
      Ausschreibungen Ergebnisse Fotos results & more
Mittwoch 31.12.2014 Altjahrstraining für die Landesliga-A Mannschaft
         
    Fotos Infos
Dienstag 30.12.2014 U12-Kadertraining; Ebensee
                    (U12)
    Fotos Infos
Samstag 20.12.2014 JUDO-Weihnachtsfeier des ASKÖ Reichraming JUDO
          18:00 Uhr Volksheim Reichraming
Ausschreibung   Fotos Infos
Sonntag 07.12.2014 Perchtenlauf Reichraming mit JUDO-Standl
         
      Infos
Freitag-
Montag
05.12.2014-
08.12.2014
Sichtungslehrgang U17; Rohrbach
          (Jhg. 98,99,00,01)
Ausschreibung      
Sonntag 30.11.2014 Adventmeisterschaft Wien; Wien
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung      
Sonntag 30.11.2014 OÖMM-SL Final Four; Alkoven
          (Abwaage 14:00 Uhr)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 29.11.2014 Weihnachtsmarkt Reichraming mit JUDO-Standl
          (ab ca. 15:00 Uhr)
      Infos
Sonntag 23.11.2014 Stadtturnier; Jennersdorf
          (U10,U12,U14)
Ausschreibung      
Sonntag 16.11.2014 NÖ. Berger Nachwuchscup Runde 4; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 15.11.2014 X. int. Tschechische Seniorenmeisterschaft; Prag (CZE)
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung      
Mittwoch 12.11.2014 OÖ-Salzburg Randori-Training; Strasswalchen
        
 (19:30 Uhr)
Ausschreibung      
Sonntag 09.11.2014 Bezirksmeisterschaft Steyr; Micheldorf
        
 (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 09.11.2014 Österr. Meisterschaften Schülermannschaften; Strasswalchen
        
 (Schülermannschaften)
Ausschreibung      
Samstag 08.11.2014 OÖMM-LLA (Runde 7); Niederwaldkirchen
        
 (vs. UJZ Mühlviertel   Abwaage: 14:00, Kampfbeginn: 14:30)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 08.11.2014 OÖMM-SL (Runde 7); Niederwaldkirchen
        
 (vs. UJZ Mühlviertel   Abwaage: 12:30, Kampfbeginn: 13:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 08.11.2014 int. Senioren-Meisterschaft; Linz
          (w: ab 25 J. / m: ab 30 J.)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 02.11.2014 22. int. Herbstpokal-Turnier; Kufstein
          (U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Freitag 31.10.2014 Bezirkstraining Steyr 2/2; Micheldorf
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung      
Sonntag 26.10.2014 Schüler Kyu-Herbstturnier; Burgkirchen
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 25.10.2014 OÖMM-SL (Runde 6); Ebensee
          (vs. JT Salzkammergut   Abwaage: 16:30, Kampfbeginn: 17:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 19.10.2014 ASKÖ Bundesmeisterschaften; Gmunden
          (U13,U16,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 18.10.2014 11. int. Gallia Schlumpfturnier; Gallneukirchen
          (U10,U12)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 12.10.2014 22. int. Colop Masters; Wels
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 12.10.2014 NÖ. Berger Nachwuchscup Runde 3; Krems
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 12.10.2014 III. int. Judo Tournament; Bielsko-Biała (POL)
          (Jg.1999-2001, 2002-2003,2004-2005,2006-2008)
Ausschreibung      
Samstag 11.10.2014 OÖMM-LLA (Runde 6); Reichraming
        
 (vs. PSV Salzburg)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 11.10.2014 int. Turnier F/M U18; Olesnica (POL)
          (U18)
       
Sonntag 05.10.2014 Österr. Meisterschaften U23; Hard
          (U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 04.10.2014 Österr. Meisterschaften U18; Hard
          (U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 28.09.2014 1. offene Masters, Sbg. Landesmeisterschaften; Adnet
          (w. ab Jg.89, m. ab Jg.84)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 21.09.2014 Bezirkscup Steyr Runde 3; Reichraming
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 20.09.2014 OÖMM-LLA (Runde 5); Reichraming
        
 (vs. Union Kirchham   Abwaage: 18:30, Kampfbeginn: 19:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 20.09.2014 OÖMM-SL (Runde 5); Reichraming
        
 (vs. Union Kirchham   Abwaage: 16:30, Kampfbeginn: 17:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Freitag 19.09.2014 4. offenes OÖ.-Salzburg Randori; Straßwalchen
        
 (U18 und älter)
Ausschreibung
Sonntag 14.09.2014 OÖ. Landesmeisterschaften U23; Kirchham
        
 (U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 14.09.2014 OÖ. Landesmeisterschaften U18; Kirchham
        
 (U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 14.09.2014 International Vienna Open; Wien
        
 (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 13.09.2014 International Vienna Open; Wien
        
 (U18,U21,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 06.09.2014 Vereinswandertag des ASKÖ Reichraming Judo auf die Anlaufalm
        
 
Ausschreibung Infos
Samstag 30.08.2014 10. Int. ASVÖ Judoturnier; Mondsee
         (U10m, U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Mittwoch
Sonntag
27.08.2014
31.08.2014
Mannschafts-Trainingslager; Muggia/Triest (ITA)
         (Mannschaft LLA & Freunde)
Fotos Infos
Sonntag
Samstag
24.08.2014
30.08.2014
16. Int. ASVÖ Judonachwuchs-Trainingslager; Mondsee
         (ab 7 Jahre)
Ausschreibung
Sonntag
Freitag
10.08.2014
15.08.2014
Trainingslager; Schruns-Tschagguns
         (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung
Donnerstag 14.08.2014 1. Damen-(Mütter-)Training; Dojo Reichraming
        
 
Fotos Infos
Mittwoch
Samstag
13.08.2014
16.08.2014
Schüler-(Kader-)Trainingslager des ASKÖ Reichraming; Reichraming
         (ASKÖ Reichraming und Freunde)
Fotos Infos
Sonntag 10.08.2014 Familienfest des ASKÖ Reichraming und der Arena Schallau;
         Arena Schallau Reichraming
Ausschreibung Fotos Infos
Samstag 09.08.2014 Beachvolleyball-Hobbyturnier; Arena Schallau Reichraming
         
Ausschreibung Fotos Infos
Montag
Freitag
28.07.2014
01.08.2014
19. int. Sommer-Trainingslager; Strasswalchen
         (ab 9 Jahre)
Ausschreibung
Sonntag
Samstag
20.07.2014
26.07.2014
IJF Jugendtrainingslager; Fiesch (SUI)
         
Ausschreibung
Sonntag
Samstag
20.07.2014
26.07.2014
16. int. Styria Trainingslager; Pöls
         
Ausschreibung
Mittwoch
Samstag
16.07.2014
19.07.2014
Ferienlager mit Grillabend des ASKÖ Reichraming Judo; Losenstein
         
Ausschreibung Fotos Infos
Sonntag 13.07.2014 Ortsfussballturnier; Reichraming
         
       
Montag
Sonntag
07.07.2014
13.07.2014
Judo & Meer (TL); Izola (SLO)
         
Ausschreibung
Samstag
Sonntag
05.07.2014
06.07.2014
27. Ternberger Marktfest; Ternberg
         
Fotos
Samstag -
Sonntag
05.07.2014 -
07.09.201
4
Sommerferien (OÖ.,ST,T,S,K,V)        
Sonntag 29.06.2014 Gelbgurt-Turnier; Mürzzuschlag
          (U8,U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel
Samstag
Sonntag
28.06.2014
29.06.2014
30. Ustermer Jubiläums-Ranking-Turnier; Uster (SUI)
          (U18,U21,AK / U11,U13,U15)
Ausschreibung
Montag
Mittwoch
23.06.2014
25.06.2014
Int. Creativ Graz Trainingslager; Frohnleiten
          (U21)
Ausschreibung
Sonntag 22.06.2014 15. Int. Creativ Graz C-Turnier; Frohnleiten
          (U21,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 21.06.2014 15. Int. Creativ Graz C-Turnier; Frohnleiten
          (U16,U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 21.06.2014 Rapso-Cup U14; Alkoven
          U14 (Jg. 01/02/03)
Ausschreibung      
Sonntag 15.06.2014 Ellinger-Felsinger-Gedächtnisturnier; Wien
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung    
Sonntag 15.06.2014 4. int. Messestadt-Turnier; Dornbirn
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung    
Sonntag 15.06.2014 Bezirkscup Steyr Runde 2; Reichraming
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 14.06.2014 OÖMM-LLA (Runde 4); Reichraming         Abwaage 18:30; Wettkampfbeginn: 19:00
          (vs. Union Hartkirchen)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 14.06.2014 OÖMM-DL (Runde 3); Reichraming          Abwaage 17:00; Wettkampfbeginn: 17:30
          (Union Hartkirchen vs. Creativ Graz)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 14.06.2014 OÖMM-SL (Runde 4); Reichraming          Abwaage 16:00; Wettkampfbeginn: 16:30
          (vs. Union Hartkirchen)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 14.06.2014 OÖMM-SL (Runde 3); Reichraming          Abwaage 15:00; Wettkampfbeginn: 15:30
          (vs. JZ Rapso Linz)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Sonntag 08.06.2014 20. Int. Pfingstturnier - Schülermannschaften; Straßwalchen
          (Schülermannschaften)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel
Samstag 07.06.2014 Tennis-"Ortsmeisterschaft"; Reichraming
         
Infos
Samstag 07.06.2014 20. Int. Pfingstturnier; Straßwalchen
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Montag
Mittwoch
02.06.2014
04.06.2014
EJU-Trainingscamp; Leibnitz
          (U21)
Samstag
Sonntag
31.05.2014
01.06.2014
European Cup Juniors; Leibnitz
          (U21)
Sonntag 01.06.2014 15. Jubiläums-Winner-Judoturnier; Baar (SUI)
          (U13,U15,U18,U21)
Ausschreibung
Sonntag 25.05.2014 NÖ. Berger Nachwuchscup Runde 2; Guntramsdorf
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 24.05.2014 OÖMM-SL (Runde 2); Wels                     Abwaage 16:30; Wettkampfbeginn: 17:00
          (vs. LZ Multikraft Wels)
Ausschreibung    
Sonntag 18.05.2014 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier; Leonding
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 18.05.2014 IT-Zeltweg; Zeltweg
          (U18,U21,AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 17.05.2014 IT-Zeltweg; Zeltweg
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 17.05.2014 OÖMM-LLA (Runde 3); Reichraming
          (vs. JZ Rapso Linz; Abwaage: 18:30)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Samstag 17.05.2014 OÖMM-SL (Runde 3); Reichraming                    verschoben auf 14.06.2014 !!!
          (vs. JZ Rapso Linz; Abwaage: 17:00)
Ausschreibung
Samstag 17.05.2014 Grand Prix of Rimavska Sobota; Rimavska Sobota (SVK)
          (U11,U13,U15)
Ausschreibung      
Samstag 10.05.2014 Int. Gallia Turnier; Gallneukirchen
          (U16m, U18m, AKm+w)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Montag 01.05.2014 Rapso-Cup U12; Alkoven
          (U12)
Ausschreibung      
Samstag 26.04.2014 Int. Schülerturnier; Graz
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Montag 21.04.2014 22. Int. Osterpokalturnier; Kufstein
          (U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Montag 21.04.2014 Rapso-Cup U10; Alkoven
          (U10)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag -
Dienstag
12.04.2014 -
22.04.201
4
Osterferien        
Sonntag-
Donnerstag
14.04.2014
17.04.2014
Int. Easter-Camp; Ternitz
          (ab U14)
Ausschreibung      
Sonntag-
Mittwoch
13.04.2014
16.04.2014
Int. Trainingslager bis U21; Rohrbach
          (bis U21)
Ausschreibung   Fotos  
Sonntag 13.04.2014 Judo-Austrian-Cup; Rohrbach
          (U18,Schüler-Mannschaften:U13,U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 13.04.2014 Int. Easter-Cup; Ternitz
          (U16,U18,U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag 12.04.2014 Judo-Austrian-Cup; Rohrbach
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 12.04.2014 Judo-Austrian-Cup; Rohrbach
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 12.04.2014 Int. Easter-Cup; Ternitz
          (U10,U12,U14)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag 06.04.2014 Österr. Meisterschaften U21; Eisenstadt
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 05.04.2014 Österr. Meisterschaften U16; Eisenstadt
          (U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag 30.03.2014 Int. Turnier Leoben; Leoben
          (U10 - AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Freitag 28.03.2014 Bezirkstraining Steyr (1); Steyr
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung      
Sonntag 23.03.2014 OÖ. LM SchülerInnen; Eferding
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 23.03.2014 Offene Wiener LM; Wien
          (U16,U18,U21)
     
Samstag
Sonntag
22.03.2014
23.03.2014
Int. Swiss Open; Uster (SUI)
          (ab Jg. 1997)
Ausschreibung    
Samstag
Sonntag
22.03.2014
23.03.2014
32. Int. Judo Trophy "Cittá di Tolmezzo"; Tolemezzo (ITA)
          (siehe Ausschreibung)
Ausschreibung    
Samstag 22.03.2014 OÖMM-LLA (Runde 2); Gallneukirchen
          (SV Gallneukirchen; Abwaage: 16:30)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 16.03.2014 OÖ. LM U21; Gallneukirchen
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag 16.03.2014 OÖ. KYU-Klassenturnier U21; Gallneukirchen
          (U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag 16.03.2014 OÖ. LM SchülerInnen-Mannschaften; Gallneukirchen
          (SchülerInnen-Mannschaften)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Sonntag 16.03.2014 NÖ. Berger Nachwuchscup Runde 1; Guntramsdorf
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag 15.03.2014 OÖMM-LLA (Runde 1); Burgkirchen
          (Union Burgkirchen; Abwaage: 18:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 09.03.2014 Bezirkscup Steyr Runde 1; Steyr
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 08.03.2014 Gleisdorfer Stadtturnier; Gleisdorf
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Sonntag 02.03.2014 21. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Gmunden
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 01.03.2014 21. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Gmunden
          (U18,U21)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Dienstag 25.02.2014 Verleihung Jugendlorbeer; Rathaus Linz
         
    Fotos  
Dienstag 25.02.2014 3. Offenes Oberösterreich-Salzburg Randori; Budokan Wels
          (U18 und älter)   19:30 - 21:15
       
Freitag-
Sonntag
21.02.2014-
23.02.2014
"Reichraminger Delegation" bei Judo Grand Prix in Düsseldorf
         
    Fotos  
Montag -
Samstag
17.02.2013 -
22.02.2014
Semesterferien
          (OÖ., Stmk.)
       
Samstag-
Sonntag
15.02.2014-
16.02.2014
Weltcup Herren; Oberwart
          (AK)
     
Samstag 15.02.2014 Weißgurtturnier; Micheldorf
          (Weißgurt)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Mittwoch-
Sonntag
12.02.2014-
16.02.2014
Trainingslager zum European Open; Oberwart
          (U18,U21)
Ausschreibung      
Sonntag 09.02.2014 ASKÖ Landesmeisterschaften AK; Pasching
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste  Fotos  
Sonntag 09.02.2014 ASKÖ Landesmeisterschaften Schüler; Pasching
          (U10,U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 09.02.2014 Rapso-Cup U16; Alkoven
          (U16 - Jg. 99/00/01)
Ausschreibung      
Sonntag 02.02.2014 13. Brucker Stadtturnier; Bruck a.d. Mur
          (U10,U12,U14,U16,U18)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 01.02.2014 Österr. Staatsmeisterschaften AK; Gmunden
          (AK)       Flyer      ÖM-HomePage
Ausschreibung  Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag 25.01.2014 OÖ. Landesmeisterschaften AK; Niederwaldkirchen
          (AK)
Ausschreibung  Ergebnisliste Fotos
Samstag 25.01.2014 OÖ. KYU-Turnier AK; Niederwaldkirchen
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel   
Sonntag 19.01.2014 NÖ Vierländerturnier; Wimpassing
          (U12,U14,U16)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 18.01.2014 NÖ Vierländerturnier; Wimpassing
          (U18,U21)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Mittwoch 15.01.2014 ASKÖ-Neujahrsempfang mit Sportlerehrung; Steyr
         
    Fotos  
Sonntag 05.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (U11,U13)
Ausschreibung      
Samstag 04.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy Ne-Waza; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (AK) -
Ne-Waza !
Ausschreibung      
Samstag 04.01.2014 10. Int. Turnier um die Donnerschlag Trophy; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (U15,U18,U21+)
Ausschreibung      
Donnerstag-
Montag
02.01.2014-
06.01.2014
Neujahrskurs und Kata Lehrgang; Olympiazentrum Linz
          (
ab U15)
Ausschreibung      
Samstag -
Montag
21.12.2013 -
06.01.2014
Weihnachtsferien        

 < Ereignisse 2013 >