Termine 2013

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewähr !

aktuelles Monat
Terminkalender des ÖJV
Terminkalender des LV OÖ.
   

< Termine 2012 >


Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jänner

   
24.12.2012
06.01.2013
Weihnachtsferien        
02.01.2013
06.01.2013
Neujahrskurs und Kata Lehrgang Olympiazentrum Linz LV OÖ. ab U15
 
02.01.2013
06.01.2013
11. int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau ab U17
 
05.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U15,U18,U21+
 
05.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY (NeWaza) Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode AK Ne-Waza !
 
06.01.2013 10. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U11,U13
 
12.01.2013 NÖ Vierländerturnier Wimpassing JC Wimpassing U18,U21
 
13.01.2013 NÖ Vierländerturnier Wimpassing JC Wimpassing U14,U16
 
19.01.2013 Open Judo Luxembourg Luxemburg-Limpertsberg Judo Jiu Jitsu Club Luxemburg U17,U20,U23,AK
 
20.01.2013 Open Judo Luxembourg Luxemburg-Limpertsberg Judo Jiu Jitsu Club Luxemburg U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASVÖ Landesmeisterschaften Mattighofen ASVÖ OÖ. U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASKÖ Landesmeisterschaften Ebensee ASKÖ OÖ. U10,U12,U14,U16
 
27.01.2013 ASKÖ Landesmeisterschaften Ebensee ASKÖ OÖ. AK
 
   

Februar

   
01.02.2013
03.02.2013
Training bei Freunden (TL Tröpolach) Tröpolach/Kärnten Judoteam Blue Panthers U16,U18,U21
 
02.02.2013 OÖ. Landesmeisterschaften AK Wels (Budokan) LV OÖ. AK
 
02.02.2013 Kyu-Turnier AK Wels (Budokan) LV OÖ. AK
 
03.02.2013 12. Brucker Stadtturnier Bruck a. d. Mur ATUS Bruck U10,U12,U14,U16,U18
 
09.02.2013 Weißgurtturnier Bezirk Steyr Micheldorf Judo Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
 
16.02.2013
17.02.2013
Weltcup Damen Oberwart   AK
 
18.02.2013
24.02.2013
OÖ. Semesterferien OÖ, ST      
24.02.2013 Rapso-Cup U14 Alkoven Rapso OÖ. U14
 
   

März

   
02.03.2013 20. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier Vöcklabruck JC Vöcklabruck U18,U21
 
03.03.2013 20. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier Vöcklabruck JC Vöcklabruck U12,U14,U16
 
09.03.2013 Österr. Staatsmeisterschaften AK Leibnitz ÖJV AK
 
10.03.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 1 Steyr Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
16.03.2013 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler Gmunden LV OÖ. U12,U14,U16
 
17.03.2013 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U10 - AK
 
17.03.2013 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 1 Guntramsdorf LV NÖ. U10,U12,U14,U16
 
23.03.2013
02.04.2013
Osterferien        
23.03.2013
24.03.2013
Int. Swiss Open Uster (SUI) Schweizer Judo-und Ju-Jitsu Verband AK
 
23.03.2013 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV OÖ. U12,U14,U16,U21
 
24.03.2013 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV OÖ. U18,AK
 
24.03.2013
28.03.2013
Int. Ostertrainingslager Neunkirchen LV NÖ  
 
25.03.2013
27.03.2013
Int. Trainingslager U16 - AK Rohrbach LV OÖ. U16 - AK
 
   

April

   
23.03.2013
02.04.2013
Osterferien        
01.04.2013 21. Int. Osterpokalturnier Kufstein JC Kufstein U12,U14,U16,U18
 
01.04.2013 Rapso-Cup U12 Alkoven Rapso OÖ. U12
 
06.04.2013 Gleisdorfer Stadtturnier Gleisdorf   U10,U12,U14,U16
 
06.04.2013 OÖMM LLA Runde 1 Hartkirchen LV OÖ. Union Hartkirchen  
07.04.2013 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-Mannschaften Niederwaldkirchen LV OÖ. Schüler-Mannschaften
 
07.04.2013 OÖ. Landesmeisterschaften U21 Niederwaldkirchen LV OÖ. U21
 
07.04.2013 OÖ. KYU-Klassenturnier U21 Niederwaldkirchen LV OÖ. U21
 
13.04.2013 Österr. Meisterschaften U16 Wien ÖJV U16
 
14.04.2013 Österr. Meisterschaften U21 Wien ÖJV U21
 
20.04.2013 Int. Schülerturnier Graz ASKÖ Graz U10,U12,U14,U16
 
27.04.2013 OÖMM SL Runde 1 Reichraming LV OÖ. LZ Multikraft Wels
Abwaage: 16:00
Kampfbeginn: 16:30
27.04.2013 OÖMM LLA Runde 2 Reichraming LV OÖ. SV Gallneukirchen 2
28.04.2013 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier Mattighofen LV OÖ. U10,U12,U14,U16
 
   

Mai

   
01.05.2013 Rapso-Cup U10 Alkoven Rapso OÖ. U10
 
04.05.2013 Europa Cup U18 (IDEM) Berlin EJU U18
 
04.05.2013 Int. Turnier Zeltweg Zeltweg JT Zeltweg U10,U12,U14,U16
 
04.05.2013 OÖMM LLA Runde 3 Kirchham LV OÖ. Union Kirchham 2 neuer Termin:
Fr. 17.05.2013
05.05.2013 Int. Turnier Zeltweg Zeltweg JT Zeltweg U18-AK
 
11.05.2013 Int. Gallia - Judoturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U16 (m); U18 (m); AK (m/w)
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U16 Wien LV Wien U16
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U18 Wien LV Wien U18
 
12.05.2013 Offene Wiener Landesmeisterschaft U21 Wien LV Wien U21
 
17.05.2013 OÖMM LLA Runde 3 Kirchham LV OÖ. Union Kirchham 2 neuer Termin !
18.05.2013 19. int. Pfingstturnier Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau U10,U12,U14,U16
 
19.05.2013 19. int. Pfingstturnier - Schüler-Mannschaft Strasswalchen Judo Union Raika Flachgau Schüler-Mannschaft
 
25.05.2013 Einladungsturnier Turnau St. Lorenzen im Mürztal JC Turnau Gusswerk St. Lorenzen U10,U12,U14,U16
 
26.05.2013 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 2 Krems LV NÖ. U10,U12,U14,U16
 
31.05.2013 "Raubvogel"-Trainingstag Gramastetten UJZ Mühlviertel  
 
   

Juni

   
01.06.2013 "Raubvogel"-Cup Gramastetten UJZ Mühlviertel  
 
01.06.2013 Anfängerturnier U10 Bad Goisern JT Salzkammergut U10
01.06.2013 Anfängerturnier U18,AK Bad Goisern JT Salzkammergut U18,AK
01.06.2013
02.06.2013
European Cup Juniors Leibnitz EJU U21 
 
03.06.2013
05.06.2013
EJU Training Camp Leibnitz EJU U21 
 
08.06.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 2 Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
09.06.2013 Bezirkstraining Schüler Reichraming Judo Bezirk Steyr  
 
09.06.2013 17. Int. Montfort-Turnier Feldkirch Judo Union Feldkirch U12,U15
 
16.06.2013 Rapso-Cup U16 Alkoven Rapso OÖ. U16
 
16.06.2013 Ellinger-Felsinger-Turnier Wien LV Wien U10,U12,U14,U16,U18
 
16.06.2013 Schüler-Gürtel-Turnier Mürzzuschlag JC ASKÖ Mürzzuschlag U10,U12,U14,U16,U18
 
22.06.2013 OÖMM LLA Runde 4 Reichraming LV OÖ. UJZ Raika Mühlviertel 3  
23.06.2013 3. Messestadtturnier Dornbirn Dornbirn UJC Dornbirn    
29.06.2013 15. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U18,U21,AK
30.06.2013 15. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U12,U14,U16
 
   

Juli

   
06.07.2013
08.09.2013
OÖ. Sommerferien OÖ, ST, T, S, K ,V      
06.07.2013
11.07.2013
Judo Sommerschule Rauris Rauris ARGE JUDO Schi Rauris    
17.07.2013
20.07.2013
Ferienlager mit Grillabend Losenstein ASKÖ Reichraming Judo  
21.07.2013
27.07.2013
15. Int. Styria Trainingslager Pöls ASKÖ Judoclub Pöls U13-U17  
   

August

   
14.08.2013
17.08.2013
Schülerkader-Trainingslager Reichraming ASKÖ Reichraming Mannschaft SL & Freunde
21.08.2013
25.08.2013
Int. Judo Camp Dublin Dublin (IRL) Pro Judo Camp Dublin U10,U12,U14,U16,U18,U21  
25.08.2013
31.08.2013
15. Int. ASVÖ Judonachwuchs-TL Mondsee PSV Salzburg > U8  
29.08.2013
01.09.2013
Mannschafts-Trainingslager Triest (ITA) ASKÖ Reichraming Mannschaft LLA & Freunde  
29.08.2013
01.09.2013
9. Judo-Sommertrainingslager Matrei/Osttirol Judo Union Osttirol U16,U18,AK  
31.08.2013 9. Int. ASVÖ Judoturnier Mondsee Mondsee PSV Salzburg U10,U12,U14,U16,U18  
   

September

   
07.09.2013 Radausflug des ASKÖ Reichraming Reichraming - große Klaushütte ASKÖ Reichraming Aktive, Funktionäre, Eltern, Freunde  
14.09.2013 International Vienna Open Wien LV Wien U18,U21,AK  
15.09.2013 International Vienna Open Wien LV Wien U10,U12,U14,U16  
21.09.2013 OÖMM LLA Runde 5 Alkoven LV OÖ. WKG Rapso/Bulldogs Abwaage:
19:00
22.09.2013 OÖ. Landesmeisterschaften U18 Gallneukirchen LV OÖ. U18
 
22.09.2013 OÖ. Landesmeisterschaften U23 Gallneukirchen LV OÖ. U23
28.09.2013 Bezirkscup Steyr - Runde 3 Micheldorf Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
29.09.2013 Int. Eisenstädter Judo-Nachwuchsturnier Eisenstadt JK Eisenstadt U10,U12,U14,U16,U18
 
   

Oktober

   
05.10.2013 OÖMM SL Runde 6 Niederwaldkirchen LV OÖ. UJZ Mühlviertel
05.10.2013 Österreichische Meisterschaften U18 Ternitz ÖJV U18
 
06.10.2013 Österreichische Meisterschaften U23 Ternitz ÖJV U23
11.10.2013
12.10.2013
OÖMM LLA Runde 6 ASKÖ Reichraming kampffrei ! LV OÖ.    
13.10.2013 21. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U12,U14,U16
 
13.10.2013 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 3 Guntramsdorf LV NÖ. U10,U12,U14,U16
 
15.10.2013 Offenes OÖ.-Randori Wels LV OÖ. U16,U18,AK
 
17.10.2013 JUDO - Anfängerkurs Reichraming ASKÖ Reichaming  
 
19.10.2013 10. int. Gallia - Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U10,U12
 
20.10.2013 ASKÖ Bundesmeisterschaften Ternitz ASKÖ U13,U16,AK
 
20.10.2013 21. Int. Herbstpokalturnier Kufstein JC Kufstein U12,U14,U16,U18
 
   

November

   
02.11.2013 Int. Seniorenmeisterschaft Linz LV OÖ. / SK VOEST Linz w: ab 25 J.
m: ab 30 J.

 
03.11.2013 Schüler-Herbst-KYU-Turnier Niederwaldkirchen LV OÖ. U10,U12,U14,U16
 
03.11.2013 OÖMM SL Runde 6 Niederwaldkirchen LV OÖ. UJZ Mühlviertel Abwaage: 16:00
09.11.2013 OÖMM SL Runde 2 Reichraming LV OÖ. Union Kirchham Abwaage: 14:45
09.11.2013 OÖMM SL Runde 7 Reichraming LV OÖ. SK Kaplice CZ Abwaage: 15:45
09.11.2013 OÖMM SL Runde 5 Reichraming LV OÖ. Asahi Mattighofen Abwaage: 16:45
09.11.2013 OÖMM LLA Runde 7 Reichraming LV OÖ. JT Salzkammergut 1 Abwaage: 18:30
10.11.2013 Bezirksmeisterschaft Steyr Reichraming Judo-Bezirk Steyr U10,U12,U14,U16
10.11.2013 17. int. Slovak Open Galanta (SVK) SK Arkadia Galanta U9,U11,U13,U15,U18,U21
 
10.11.2013 ÖM Schülermannschaften Salzburg ÖJV Schülermannschaften
 
10.11.2013 OÖ. Kata-LM 2013 Gallneukirchen LV OÖ.  
 
16.11.2013 OÖMM SL Final-4 Kirchham LV OÖ.  
 
16.11.2013 Wiener Adventmeisterschaft Wien LV Wien U10,U12,U14,U16
 
16.11.2013 4. Anton Waldner Gedenkturnier Matrei Union Raiffeisen Osttirol U12,U14,U16,U18
 
17.11.2013 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 4 Krems LV NÖ. U10,U12,U14,U16
 
23.11.2013 Bundesliga-Finale Ottensheim ÖJV Bundesliga Vorrunde: 14:00
Finale:     18:00

24.11.2013 Stadtturnier Jennersdorf Jennersdorf USV Judo Jennersdorf U10,U12,U14
30.11.2013 Weihnachtsmarkt Reichraming   Judostand'l
   

Dezember

   
06.12.2013
08.12.2013
Sichtungslehrgangang U17 Vöcklabruck LV OÖ. Jg. 1997/98/99
 
07.12.2013 Perchtenlauf Reichraming       Judostand'l
08.12.2013 Dan-Prüfung des LV OÖ. Gallneukirchen LV OÖ.  
 
11.12.2013 offenes OÖ./Salzburg-Randori Strasswalchen LV Sbg./OÖ. ab U18
 
21.12.2013 Weihnachtsfeier des Judo ASKÖ Reichraming Volksheim Reichraming (18:00 Uhr)