OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2013

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Binder Josef -81
Binder Thomas -66
Ettlinger Aron -66
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Kreuzriegler André -81
Leutgeb Hermann -81
Linner Daniel -66
Lumplecker Moritz +90
Prexl Martin -81
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -73
Reisinger Simon -81
Scharnreitner Alfred -90
Scharnreitner Bernhard -66
Sellner Oliver -66
Sellner Philipp -60
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2013
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2013
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2013
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 06.04.2013 Union Hartkirchen ASKÖ Reichraming
2. Runde Samstag 27.04.2013 ASKÖ Reichraming SV Gallneukirchen 2
3. Runde Freitag 17.05.2013 Union Kirchham 2 ASKÖ Reichraming
4. Runde Samstag 22.06.2013 ASKÖ Reichraming UJZ RAIKA Mühlviertel 3
         
5. Runde Samstag 21.09.2013 WKG Rapso/Bulldogs ASKÖ Reichraming
6. Runde Samstag 12.10.2013 ASKÖ Reichraming kampffrei !!  
7. Runde Samstag 09.11.2013 ASKÖ Reichraming JT Salzkammergut 1
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung


Stand: 10.11.2013

< alle Mannschaftswertungen >

zurück


Statistik

 

Stand: 10.11.2013

< aktuelle Statistik >

zurück


Ergebnis 1. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 2. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 3. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 4. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 5. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 6. Runde
< Ergebnisse >

kampffrei ! 

zurück


Ergebnis 7. Runde
< Ergebnisse >

zurück


 
 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
25.03.2012 Landeskampfrichter

 

Name Binder Thomas

geboren 10.02.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1998
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Ettlinger Aron

geboren 03.04.1973
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter

 

Name Hollnbuchner Manuel

geboren 17.07.1997
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2008
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Kreuzriegler André

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Linner Daniel

geboren 23.12.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2000
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Leutgeb Hermann

geboren 03.03.1971
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Lumplecker Moritz

geboren 26.04.1997
Wohnort 4522 Sierning
Judo seit 2005
Altersklasse U18
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Riedler Dominik

geboren 12.12.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +55-60 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)