Termine 2012

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewähr !

Terminkalender des ÖJV
Terminkalender des LV OÖ

 

   


< Termine 2011 >
 

   
Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jänner

   
24.12.2011
06.01.2012
Weihnachtsferien        
02.01.2012
06.01.2012
Neujahrskurs und Kata Lehrgang Olympiazentrum Linz LV OÖ. U15 / U17 / ...
 
02.01.2012
06.01.2012
10. Int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen Strasswalchen Judo Union Raiffeisen Flachgau ab U17
 
07.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U15 / U17 / U20 / Ü20
 
07.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY (NeWaza) Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode AK Ne-Waza !
 
08.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U11 / U13
 
14.01.2012
15.01.2012
Internationaler Sparkassen-Pokal 2012 Jena (GER) TuS Jena e.V. Abt. Judo U14 / U17
U10 / U12 / U20m
 
21.01.2012
22.12.2012
Open Judo Luxembourg (LUX) Luxemburg - Limpertsberg Judo Jiu Jitsu Club Luxembourg U17 / U20 / U23 / Ü22
U9  / U11 / U13 / U15

 
21.01.2012 4-Länder-Turnier Wimpassing JC Wimpassing U17 / U20
 
22.01.2012 4-Länder-Turnier Wimpassing JC Wimpassing U13 / U15
 
29.01.2012 11. Brucker Stadtturnier Bruck a. d. Mur Atus Bruck U11 / U13 / U15 / U17
 
27.01.2013 ASVÖ Landesmeisterschaften Mattighofen ASVÖ OÖ. U10 / U12 / U14 / U16
 
   

Februar

   
04.02.2012 Kyu-Turnier Schörfling LV OÖ. AK
 
04.02.2012 OÖ. LM AK Schörfling LV OÖ. AK
 
11.02.2012
12.02.2012
World Cup Men Oberwart EJU AK  
19.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaft 2012 (AK) Perchtoldsforf LV Wien AK
 
20.02.2012
27.02.2012
OÖ. Semesterferien , ST      
25.02.2012 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup Wien LV Wien U9 / U11 / U13
5. bis 4. Kyu (gelb bis orange)

 
26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaft 2012 (U15) Wien LV Wien U15
 
26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaft 2012 (U17) Wien LV Wien U17
 
26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaft 2012 (U20) Wien LV Wien U20
   

März

   
03.03.2012 19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier Vöcklabruck JC Vöcklabruck U17 / U20
 
04.03.2012 19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier Vöcklabruck JC Vöcklabruck U11 / U13 / U15 (U15-Ranglisten-Turnier)
 
10.03.2012 Weißgurtturnier Micheldorf Judo-Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
10.03.2012 Österr. Staatsmeisterschaften AK Strasswalchen ÖJV AK
 
16.03.2012 OÖMM Schülerliga Runde 1 Micheldorf LV OÖ. GW Micheldorf vs.
ASKÖ Reichraming

 
17.03.2012 OÖMM LLA Runde 1 kampffrei ! LV OÖ.  
 
18.03.2012 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 1 Guntramsdorf LV NÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
22.03.2012
24.03.2012
International Masters Bremen Bremen (GER) Bremer Judo-Club e. V. U17 / U20
 
25.03.2012 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler Mattighofen LV OÖ. U11 / U13 / U15
 
25.03.2012 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U9 - AK
 
31.03.2012 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV OÖ. U11 / U13 / U15 / U20
 
31.03.2012
10.04.2012
Osterferien        
   

April

   
31.03.2012
10.04.2012
Osterferien        
01.04.2012 Judo-Austrian-Cup Rohrbach LV OÖ. U17 / AK
 
01.04.2012
05.04.2012
3. Int. Ostertrainingslager Neunkirchen JC Neunkirchen U15 - AK
 
02.04.2012
04.04.2012
Int. Trainingslager U17 - AK Rohrbach LV OÖ. U15 - AK
 
02.04.2012
05.04.2012
Int. Trainingslager Oradea Oradea (ROU) JC Oradea U15 - AK
 
09.04.2012 20. Int. Osterpokalturnier Kufstein Kufstein JC Kufstein U11 / U13 / U15 / U17
 
09.04.2012 Rapso-Cup - Runde 1 Alkoven Rapso Linz / OÖ. U9 / U11
abgesagt !!!
14.04.2012 Österreichische Meisterschaften U15 Villach ÖJV U15
 
14.04.2012
15.04.2012
25. Budapest Cup Budapest (HUN) Budapester Regional Verband U17 / U13
U15 / U11

 
15.04.2012 Österreichische Meisterschaften U20 Villach ÖJV U20
 
20.04.2012
21.04.2012
Schüler-Kader-Trainingslager Kirchham LV OÖ. Schüler (U15)
 
21.04.2012 IT ASKÖ Graz Graz-Eggenberg ASKÖ Graz U9 / U11 / U13 / U15
 
21.04.2012 OÖMM Schülerliga Runde 2 Reichraming LV OÖ. ASKÖ Reichraming vs.
MDDM Kaplice CZE
 
21.04.2012 OÖMM Schülerliga Runde 2 Reichraming LV OÖ. ASKÖ Reichraming vs.
Judo Raika Flachgau
 
21.04.2012 OÖMM Schülerliga Runde 2 Reichraming LV OÖ. MDDM Kaplice CZE vs.
Judo Raika Flachgau

 
21.04.2012 OÖMM LLA Runde 2 Reichraming LV OÖ. SV Gallneukirchen  
22.04.2012 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier Leonding LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
28.04.2012
29.04.2012
Int. Zeltweger Judoturnier 2012 Zeltweg JT Zeltweg U17 / U20 / AK
U9 / U11 / U13 / U15

 
29.04.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 1 Steyr Judo-Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
   

Mai

   
01.05.2012 Rapso-Cup - Runde 2 Alkoven Rapso Linz / OÖ. U9 / U11
abgesagt !!!
05.05.2012 Int. Gallia - Judoturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U15 (m); U17 (m); AK (m/w)
 
05.05.2012 2. IT Hausmannstätten Hausmannstätten Judo Hausmannstätten U9 / U11 / U13 / U15
 
05.05.2012
06.05.2012
IT Strasswalchen Strasswalchen Judo Strasswalchen U17 / U20
U13 / U15

 
06.05.2012 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-Mannschaften Burgkirchen LV OÖ. Schüler-Mannschaften
 
06.05.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U20 Burgkirchen LV OÖ. U20
 
12.05.2012 OÖMM Schülerliga Runde 3 Wels LV OÖ. LZ Multikraft Wels vs.
ASKÖ Reichraming

 
12.05.2012 IT Rimavska Sobota Rimavska Sobota (SVK) JC Rimavska Sobota U9 / U11 / U13 / U15
 
12.05.2012 OÖMM LLA Runde 3 Salzkammergut LV OÖ. JT Salzkammergut
 
20.05.2012 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 2 Krems LV NÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
20.05.2012 Gleisdorfer Stadtturnier Gleisdorf   U9 / U11 / U13 / U15
   

Juni

   
02.06.2012 Allgemeine Innviertler Einzelmeisterschaft Ried Judo Bezirk Innviertel ab Jg. 1996 / 5. Kyu
 
02.06.2012
03
.06.2012
EJU-A-Turnier U20 Leibnitz EJU U20
 
03.06.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 2 Kronstorf Judo-Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
04.06.2012
07
.06.2012
EJU-U20-Trainingslager Leibnitz EJU U20
 
09.06.2012 OÖMM Schülerliga Runde 4 Reichraming LV OÖ. ASKÖ Reichraming vs.
JZ Rapso
Wettkampf verschoben !!!      Termin: 20.10.2012
09.06.2012 Einladungsturnier Turnau-Gusswerk Turnau JC Turnau - Gusswerk - St. Lorenzen U9 / U11 / U13 / U15  
16.06.2012 OÖMM LLA Runde 4 Reichraming LV OÖ. SHIAI-DO Thermenregion
16.06.2012
17.06.2012
11. Int. Salona Open Solin (CRO) Judo Klub Solin U11 / U13 / U15 / U17
 
17.06.2012 Johannes Ellinger Gedächtnisturnier Wien LV Wien m: U9 / U11 / U13 / U15 / U17
17.06.2012 Edith Felsinger Gedächtnisturnier Wien LV Wien w: U9 / U11 / U13 / U15 / U17
24.06.2012 ASKÖ Landesmeisterschaft Schüler Wels ASKÖ OÖ. Schüler '98-'00 / '01-'03
 
24.06.2012 ASKÖ Landesmeisterschaft AK Wels ASKÖ OÖ. AK (ab Jg.97)
 
24.06.2012 Gelbgurtturnier Mürzzuschlag   U9 / U11 / U13 / U15
 
24.06.2012 2. int. Messestadt-Turnier (Gelbgurt-Turnier) Dornbirn Union JC Dornbirn U9 / U11 / U13 / U15
nur 5. KYU - gelb !!!

 
26.06.2012
30.06.2012
Int. Judo Trainings Camp Pula (CRO) JC Istarski Borac U17 / U20 / AK
 
30.06.2012 14. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U17 / U20 / AK
   

Juli

   
01.07.2012 14. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U11 / U13 / U15
 
07.07.2012
09.09.2012
OÖ. Sommerferien OÖ, ST, T, S, K ,V      
08.07.2012
13.07.2012
Judo Sommerschule Rauris Rauris ARGE Judo-Ski-Rauris und Judo Landesverband Salzburg U15 / U17 / U20 / AK  
18.07.2012
21.07.2012
ASKÖ-Reichraming Ferienlager Losenstein ASKÖ-Reichraming ASKÖ-Reichraming
21.07.2012 ASKÖ-Reichraming Grillabend Losenstein ASKÖ-Reichraming ASKÖ-Reichraming
   

August

   
11.08.2012 Beachvolleyball-Turnier des ASKÖ Reichraming Reichraming ASKÖ Reichraming alle
12.08.2012
17.08.2012
Trainingscamp Schruns-Tschagguns Schruns-Tschagguns JC Montafon U9 / U11 / U13 / U15 / U17  
19.08.2012
25.08.2012
14. Int. ASVÖ Judo Nachwuchstrainingslager Mondsee Mondsee PSV Salzburg U9 / U11 / U13 / U15 / U17  
25.08.2012 8. Int. ASVÖ Judoturnier Mondsee Mondsee PSV Salzburg U9 / U11 / U13 / U15 / U17  
30.08.2012
01.09.2012
ASKÖ-RR-Trainingslager (für LLA-Mannschaft) Krems ASKÖ Reichraming LLA-Mannschaft
   

September

   
08.09.2012 Vereinswandertag des ASKÖ Reichraming Prochenberg (Ybbsitz) ASKÖ Reichraming  
15.09.2012 Int. Vienna Open (C-Turnier) Wien LV Wien U17 / U20 / AK
 
16.09.2012 Int. Vienna Open Wien LV Wien U9 / U11 / U13 / U15
 
16.09.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U17 Kirchham LV OÖ. U17
 
16.09.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U23 Kirchham LV OÖ. U23
 
22.09.2012 OÖMM LLA Runde 5 Hartkirchen LV OÖ. Union Hartkirchen
 
29.09.2012 Österreichische Meisterschaften U17 Imst ÖJV U17
 
30.09.2012 Österreichische Meisterschaften U23 Imst ÖJV U23
   

Oktober

   
06.10.2012 OÖMM Schülerliga Runde 6 Reichraming LV OÖ. ASKÖ Reichraming vs.
UJZ RAIKA Mühlviertel

 
06.10.2012 OÖMM LLA Runde 6 Reichraming LV OÖ. UJZ RAIKA Mühlviertel 3
 
07.10.2012 19. Int. Rapso Nibelungen Masters Linz Rapso OÖ. U9 / U11 / U13 / U15 / U17m abgesagt !
 
07.10.2012 21. Int. Eisenstädter Nachwuchsturnier Eisenstadt JK Eisenstadt U11 / U13 / U15 / U17
 
13.10.2012
14.10.2012
20. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U9 / U11
U13 / U15 / U17

 
14.10.2012 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 3 Guntramsdorf LV NÖ. U11 / U13 / U15
 
19.10.2012 OÖMM Schülerliga Runde 4 Neue Mittelschule Alkoven LV OÖ. ASKÖ Reichraming vs.
JZ Rapso
Wettkampf verschoben vom 09.06.2012
19.10.2012 OÖMM LLA Runde 7 Neue Mittelschule Alkoven LV OÖ. JZ Rapso OÖ.
 
20.10.2012 9. int. Gallia - Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U9 / U11
 
21.10.2012 ASKÖ Bundesmeisterschaft Leonding ASKÖ U13 / U16 / AK
 
21.10.2012 20. int. Herbstpokalturnier Kufstein JC Kufstein U11 / U13 / U15 / U17  
27.10.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 3 Reichraming Judo-Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
27.10.2012 Int. U16-Noricum-Cup Leibnitz   U16
 
27.10.2012 Int. Seniorenmeisterschaft Linz SK VOEST Linz w: ab 25 J.
m: ab 30 J.

 
28.10.2012 5. Piesendorfer Nachwuchsturnier Piesendorf JC Piesendorf max. Gelbgurt Jg. 2005-1998
   

November

   
04.11.2012 ÖM Schülermannschaften Mattighofen ÖJV Schülermannschaften
 
10.11.2012 OÖMM Schülerliga Runde 7 Kirchham LV OÖ. Union Kirchham vs.
ASKÖ Reichraming
Abwaage:     15:30
Kampfbeginn: 16:00
10.11.2012 3. Anton Waldner Gedenkturnier Matrei Judo Union Raiffeisen Osttirol U13 / U15 / U17 / U23  
10.11.2012 Open des TERRES ROUGES 2012 Luxembourg (LUX) Fédération luxembourgeoise des Arts Martiaux U17 / U20+
 
10.11.2012
11.11.2012
16. Int. Slovak Open Galanta Galanta (SVK) SK Arkadia Galanta U9 / U11 / U13 / U15
U17 / U20

 
11.11.2012 Schüler-Herbst-KYU-Turnier Gallneukirchen LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
17.11.2012 OÖ. Kata-LM 2012 Ebensee LV OÖ.  
 
17.11.2012 OÖMM Schülerliga - Final 4 Reichraming LV OÖ.  
Abwaage:     13:30
Kampfbeginn: 14:00
18.11.2012 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 4 Krems LV NÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
24.11.2012 1. Bundesliga - Final 4 Perchtoldsdorf Galaxy Tigers  
 
25.11.2012 Bezirksmeisterschaft Steyr Reichraming Judo-Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
25.11.2012 Stadtturnier Jennersdorf Jennersdorf USV Jennersdorf U9 / U11 / U13 / U15
 
   

Dezember

   
01.12.2012 Weihnachtsmarkt Reichraming Reichraming (ab 15:00 Uhr)     Judo-Stand
 
07.12.2012
09.12.2012
Sichtungslehrgang U17 Vöcklabruck ÖJV Jg. 1969-1998
 
07.12.2012 Perchtenlauf Reichraming Reichraming     Punschstand !
08.12.2012 Wiener Adventmeisterschaft Wien LV Wien U9 / U11 / U13 / U15
 
09.12.2012 Dan-Prüfung des LV OÖ. Ebensee LV OÖ.  
 
22.12.2012 Weihnachtsfeier des Judo ASKÖ Reichraming Volksheim Reichraming (18:00 Uhr)    
 
   


< Termine 2013 >