OÖ. Mannschaftsmeisterschaft  LLA 2012

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Name Gew.Klasse
Binder Josef -81
Binder Thomas -66
Ettlinger Aron -66
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Hollnbuchner Manuel -50
Kahlig Markus -90
Kopf Manuel -81
Kreuzriegler André -81
Leutgeb Hermann -81
Linner Daniel -66
Ohlenschläger Lukas -81
Prexl Martin -81
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -60
Reisinger Simon -73
Riedler Dominik -73
Scharnreitner Alfred -81
Scharnreitner Bernhard -66
Sellner Oliver -55
Sellner Philipp -50
Uz Denice +90
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA

  

OÖ. Judoliga          (die neue Internetseite der OÖ. Landesliga)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2012
  Beilage zu Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2012
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2012
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 17.03.2012 ASKÖ Reichraming kampffrei !! ---
2. Runde Samstag 21.04.2012 ASKÖ Reichraming SV Gallneukirchen 2
3. Runde Samstag 12.05.2012 JT Salzkammergut 1 ASKÖ Reichraming
4. Runde Samstag 16.06.2012 ASKÖ Reichraming SHIAI-DO Thermenregion
         
5. Runde Samstag 22.09.2012 Union Hartkirchen ASKÖ Reichraming
6. Runde Samstag 06.10.2012 ASKÖ Reichraming UJZ RAIKA Mühlviertel 3
7. Runde Samstag 20.10.2012 Rapso OÖ. ASKÖ Reichraming
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  
 

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 21.10.2012

< alle Mannschaftswertungen >

zurück


Statistik

Stand: 21.10.2012

< aktuelle Statistik >

zurück


 

Ergebnis 1. Runde

< Ergebnisse >

ASKÖ Reichraming - kampffrei !

zurück


Ergebnis 2. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 3. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 4. Runde

< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 5. Runde

< Ergebnisse >

zurück


 

Ergebnis 6. Runde

< Ergebnisse >

zurück


 

Ergebnis 7. Runde

< Ergebnisse >

zurück


 
 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
25.03.2012 Landeskampfrichter

 

Name Binder Thomas

geboren 10.02.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1998
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Ettlinger Aron

geboren 03.04.1973
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter

 

Name Hollnbuchner Manuel

geboren 17.07.1997
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 2008
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +40-45 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Kahlig Markus

geboren 28.11.1993
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2000
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 2. Dan (schwarz)

 

Name Kopf Manuel

geboren 27.06.1997
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2006
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Kreuzriegler André

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Linner Daniel

geboren 23.12.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2000
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Leutgeb Hermann

geboren 03.03.1971
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Ohlenschläger Lukas

geboren 20.07.1989
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2007
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +81-90kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Riedler Dominik

geboren 12.12.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan
Judo-Ausbildung
13.11.2005 Übungsleiter
12.11.2011 staatlich geprüfter Lehrwart

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Uz Denice

geboren 07.08.1995
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2008
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +90-100 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)