Ereignisse

 

 

<Menu>

   


< Ereignisse 2013 >
 

       
 

Ereignisse 2012

      Ausschreibungen Ergebnisse Fotos results & more
Samstag 22.12.2012 Weihnachtsfeier ASKÖ Reichraming; Reichraming
          (18:00 Uhr Volksheim Reichraming
)
    Ergebnisliste Infos
Freitag-
Sonntag
07.12.2012-
09.12.2012
Sichtungslehrgang U17; Vöcklabruck
          (Jg. 1969-1998
)
Ausschreibung      
Samstag 08.12.2012 Wiener Adventmeisterschaft; Wien
          (U9 /
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Freitag 07.12.2012 Perchtenlauf; Reichraming
          (ab 18:00 Uhr - mit Judo-Standl
)
    Ergebnisliste Infos
Samstag 01.12.2012 Weihnachtsmarkt; Reichraming
          (ab 15:00 Uhr - mit Judo-Stand
)
      Infos
Sonntag 25.11.2012 Bezirksmeisterschaft Steyr; Reichraming
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Samstag 24.11.2012 1. Bundesliga  Final-4; Perchtoldsdorf
         
Ausschreibung      
Sonntag 18.11.2012 NÖ. Berger Nachwuchscup (Runde 4); Krems
          (
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 17.11.2012 OÖMM Schülerliga - Final-4; Reichraming
          (
Abwaage: 14:30; Wettkampfbeginn: 15:30)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Infos
Sonntag 11.11.2012 Schüler-Herbst-KYU-Turnier; Gallneukirchen
          (U9 / U11 / U13 / U15
)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag-
Sonntag
10.11.2012-
11.11.2012
16. Int. Slovak Open Galanta; Galanta (SVK)
          (U9 / U11 / U13 / U15 // U17 / U20
)
Ausschreibung      
Samstag 10.11.2012 Open des TERRES ROUGES 2012; Luxemburg (LUX)
          (U17 / U20+
)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Samstag 10.11.2012 3. Anton Waldner Gedenkturnier; Matrei
          (U13 / U15 / U17 / U23
)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Samstag 10.11.2012 OÖMM Schülerliga - Runde 7; Kirchham
          (Union Kirchham vs. ASKÖ Reichraming
; Abwaage: 15:30)
  Ergebnisliste    
Sonntag 04.11.2012 ÖM Schülermannschaften; Mattighofen
          (Schülermannschaften
)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Samstag 27.10.2012 Int. Seniorenmeisterschaft; Linz
          (w: ab 25 J.
/ m: ab 30 J.)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 27.10.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 3; Reichraming
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Infos
Samstag 27.10.2012 Int. U16-Noricum-Cup; Leibnitz
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Sonntag 21.10.2012 20. int. Herbstpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Sonntag 21.10.2012 ASKÖ Bundesmeisterschaften; Leonding
          (
U13 / U16 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 20.10.2012 9. Int. Gallia Schlumpfturnier; Gallneukirchen
          (
U9 / U11)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste  
Freitag 19.10.2012 OÖMM LLA - Runde 7; Alkoven
          (JZ Rapso vs. ASKÖ Reichraming
; Abwaage: 19:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Freitag 19.10.2012 OÖMM Schülerliga - Runde 4; Alkoven
          (JZ Rapso vs. ASKÖ Reichraming
; Abwaage: 17:00)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Sonntag 14.10.2012 NÖ. Berger Nachwuchscup (Runde 3); Guntramsdorf
          (
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Sonntag 14.10.2012 20. Int. Colop Masters; Wels
          (
U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 13.10.2012 20. Int. Colop Masters; Wels
          (U9 /
U11)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Sonntag 07.10.2012 21. Int. Eisenstädter Nachwuchsturnier; Eisenstadt
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel   Ausschreibung
Samstag 06.10.2012 OÖMM LLA - Runde 6; Reichraming
          (ASKÖ Reichraming vs. UJZ Mühlviertel
)
  Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 06.10.2012 OÖMM Schülerliga - Runde 6; Reichraming
          (ASKÖ Reichraming vs. UJZ Mühlvierte)
  Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Sonntag 30.09.2012 Österr. Meisterschaften U23; Imst
          (U23
)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 29.09.2012 Österr. Meisterschaften U17; Imst
          (U17
)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Samstag 22.09.2012 OÖMM LLA; Hartkirchen
          (
Union Hartkirchen vs. ASKÖ Reichraming)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste Ausschreibung
Sonntag 16.09.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U23; Kirchham
          (U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 16.09.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U17; Kirchham
          (U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 16.09.2012 Int. Vienna Open; Wien
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste
Samstag 15.09.2012 Int. Vienna Open (C-Turnier); Wien
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Ergebnisliste
Samstag 08.09.2012 Vereinswandertag des ASKÖ Reichraming; Prochenberg (Ybbsitz)
         
Ausschreibung   Fotos Infos
Donnerstag-Samstag 30.08.2012-
01.09.2012
ASKÖ-Reichraming-Trainingslager; Krems
          (Kader der Landesliga A)
    Fotos Infos
Samstag 25.08.2012 8. Int. ASVÖ Turnier; Mondsee
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag-Samstag 19.08.2012-
25.08.2012
14. Int. ASVÖ Judo Nachwuchstrainingslager; Mondsee
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung      
Sonntag-
Freitag
12.08.2012-
17.08.2012
Judo Trainingslager; Schruns-Tschagguns
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung      
Mittwoch 15.08.2012 BMTB-Marathon; Reichraming
         
    Fotos Infos
Samstag 11.08.2012 Beachvolleyball-Turnier des ASKÖ Reichraming; Reichraming - Arena Schallau
         
(Ersatztermin 18.08.2012)
Ausschreibung   Fotos Infos
Freitag-
Dienstag
27.07.2012-
31.07.2012
Olympia 2012; London Reichraminger Judoka mit dabei !
         
    Fotos Infos
Samstag 21.07.2012 ASKÖ-Reichraming Grillabend; Losenstein
         
Ausschreibung   Fotos  
Mittwoch-
Samstag
18.07.2012-
21.07.2012
ASKÖ-Reichraming Ferienlager; Losenstein
         
Ausschreibung   Fotos Infos
Sonntag 15.07.2012 Reichraminger Ortsfußball-Turnier; Reichraming
         
    Fotos  
Samstag-
Sonntag
14.07.2012-
15.07.2012
Junior European Cup; Paks (HUN)
          (
U20)
  Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag-
Freitag
08.07.2012-
13.07.2012
Judo Sommerschule; Rauris
          (
U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung      
Sonntag 01.07.2012 14. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier; Frohnleiten
          (
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 30.06.2012 14. Int. Creativ Graz C-Turnier; Frohnleiten
          (
U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 24.06.2012 ASKÖ Landesmeisterschaften - AK; Wels
          (AK - ab Jg.97)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 24.06.2012 ASKÖ Landesmeisterschaften - Schüler; Wels
          (Schüler '98-'00 / '01-'03
)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 24.06.2012 Gelbgurtturnier; Mürzzuschlag
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Sonntag 17.06.2012 Ellinger-Felsinger-Turnier; Wien
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag 16.06.2012 OÖMM LLA; Reichraming
          (
ASKÖ Reichraming vs. SHI-AI-DO Thermenregion)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos Infos
Sonntag 09.06.2012 Einladungsturnier Turnau - Gusswerk; Turnau
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 09.06.2012 OÖMM Schülerliga; Reichraming          Wettkampf verschoben !!!      Termin 20.10.2012
          (
ASKÖ Reichraming vs. JZ Rapso)
Ausschreibung     Infos
Montag
Donnerstag
04.06.2012
07.06.2012
EJU-Trainingslager U20; Leibnitz
          (
U20)
Ausschreibung      
Sonntag 03.06.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 2; Kronstorf
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag
Sonntag
02.06.2012
03.06.2012
EJU-A-Turnier U20; Leibnitz
          (
U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Samstag 02.06.2012 Allgemeine Innviertler Einzelmeisterschaft; Ried / I.
          (ab Jg. 1996 und 5. Kyu
)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Sonntag 20.05.2012 NÖ Berger Nachwuchscup - Runde 2; Krems
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 20.05.2012 Gleisdorfer Stadtturnier; Gleisdorf
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Samstag 12.05.2012 OÖMM LLA; Pinsdorf
          (JT Salzkammergut vs. ASKÖ Reichraming
)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 12.05.2012 OÖMM Schülerliga; Wels
          (LZ Multikraft Wels vs.
ASKÖ Reichraming)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 12.05.2012 IT Rimavska Sobota; Rimavska Sobota (SVK)
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung      
Sonntag 06.05.2012 OÖ. Landesmeisterschaften U20; Burgkirchen
          (
U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Sonntag 06.05.2012 OÖ. Landesmeisterschaften Schülermannschaften; Burgkirchen
          (
Schülermannschaften)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Sonntag 06.05.2012 IT Strasswalchen; Strasswalchen
          (
U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 05.05.2012 IT Strasswalchen; Strasswalchen
          (
U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 05.05.2012 Int. Gallia Judoturnier; Gallneukirchen
          (
U15 (m); U17 (m); AK (m/w))
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 05.05.2012 2. IT Hausmannstätten; Hausmannstätten
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Sonntag 29.04.2012 Bezirkscup Steyr - Runde 1; Steyr
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 29.04.2012 Int. Zeltweger Judoturnier; Zeltweg
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 28.04.2012 Int. Zeltweger Judoturnier; Zeltweg
          (
U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 22.04.2012 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier; Leonding
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 21.04.2012 OÖMM LLA; Reichraming
          (Reichraming vs. SV Gallneukirchen
)
  Ergebnisliste Fotos Ausschreibung
Samstag 21.04.2012 OÖMM Schülerliga; Reichraming
          (
Reichraming vs. MDDM Kaplice CZE; Reichraming vs. Judo Raika Flachgau; MDDM Kaplice CZE vs. Judo Raika Flachgau)
  Ergebnisliste Fotos  
Samstag 21.04.2012 IT Graz; Graz
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel    
Freitag-
Samstag
20.04.2012-
21.04.2012
Schüler-Kadertrainingslager; Kirchham
          (
Schüler / U15)
Ausschreibung      
Sonntag 15.04.2012 Österreich Randori; Wels
          (16:00-18:00 Budokan Wels: EM-Team, Nationalkader u. leistungsstarke Judoka aller Vereine
)
       
Sonntag 15.04.2012 Österr. Meisterschaften U20; Villach
          (
U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 14.04.2012 Österr. Meisterschaften U15; Villach
          (
U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Montag 09.04.2012 20. Int. Osterpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Montag 09.04.2012 Rapso Cup - Runde 1; Alkoven           wurde abgesagt !
          (
U9 / U11)
Ausschreibung      
Montag-
Mittwoch
02.04.2012-
04.04.2012
Int. Trainingslager; Rohrbach
          (U17 - AK)
Ausschreibung      
Sonntag-
Donnerstag
01.04.2012-
05.04.2012
3. Int. Ostertrainingslager; Neunkirchen
          (U15 - AK)
Ausschreibung      
Sonntag 01.04.2012 Judo Austrian Cup; Rohrbach
          (U17 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag
Dienstag
31.03.2012
10.04.2012
Osterferien
         
       
Samstag 31.03.2012 Judo Austrian Cup; Rohrbach
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 31.03.2012 Judo Austrian Cup; Rohrbach
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 25.03.2012 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler; Mattighofen
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 25.03.2012 Int. Turnier Leoben; Leoben
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Donnerstag-
Samstag
22.03.2012-
24.03.2012
Int. Masters Bremen; Bremen (GER)
          (U17 / U20)
     
Sonntag 18.03.2012 NÖ. Berger-Nachwuchs-Cup - Runde 1; Guntramsdorf
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Freitag 16.03.2012 OÖ. Schülerliga - Runde 1; Micheldorf
          (Reichraminger Schülerliga-Kader)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 10.03.2012 Österr. Staatsmeisterschaften AK; Strasswalchen
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag 10.03.2012 Bezirks-Weißgurt-Turnier; Micheldorf
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 04.03.2012 19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Vöcklabruck
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 03.03.2012 19. Int. Vöcklabrucker Judo-Turnier; Vöcklabruck
          (U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
          (U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 26.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaften; Wien
          (U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 25.02.2012 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup; Wien
          (
U9 / U11 / U13 - 5. bis 4. Kyu  - gelb bis orange)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag
Sonntag
20.02.2012
27.02.2012
Semesterferien; OÖ. St.
         
       
Sonntag 19.02.2012 Offene Wiener Landesmeisterschaften; Perchtoldsdorf
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Medaillenspiegel  
Samstag
Sonntag
11.02.2012
12.02.2012
World Cup Men; Oberwart
          (AK)
       
Samstag 04.02.2012 OÖ. Landesmeisterschaften; Schörfling
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 04.02.2012 Kyu-Turnier; Schörfling
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 29.01.2012 11. Brucker Stadt-Turnier; Bruck a. d. Mur
          (U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 22.01.2012 4-Länderturnier; Wimpassing
          (U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 21.01.2012 4-Länderturnier; Wimpassing
          (U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 21.01.2012 Open JUDO Luxembourg; Luxemburg (LUX)
          (U17 / U20 / U23 / Ü22)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 15.01.2012 Int. Sparkassenpokal; Jena (GER)
          (U10 / U12 / U20)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 14.01.2012 Int. Sparkassenpokal; Jena (GER)
          (U14 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Sonntag 08.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (U11 / U13)
Ausschreibung      
Samstag 07.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY Ne-Waza; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (AK) - Ne-Waza !
Ausschreibung      
Samstag 07.01.2012 9. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHY; Meeuwen-Gruitrode (BEL)
          (U15 / U17 / U20 / Ü20)
Ausschreibung      
Montag-
Freitag
02.01.2012-
06.01.2012
10. Int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen; Strasswalchen
          (ab U17)
Ausschreibung      
Montag-
Freitag
02.01.2012-
06.01.2012
Neujahrskurs und Kata Lehrgang; Olympiazentrum Linz
          (ab U15)
Ausschreibung      

 < Ereignisse 2011 >