27.10.2012 Bezirkscup Steyr - Runde3; Reichraming

<Menu>

 

Reichraming gewinnt auch 3. Runde im Steyrer Bezirkscup
Auch in der 3. Runde des Steyrer Bezirkscups dominieren die Judokids aus Reichraming. Mit 17 ersten, 6 zweiten und 7 dritten Plätzen gewinnt der ASKÖ Reichraming souverän die Vereinswertung mit 110 Punkten vor ATSV Steyr mit 38 Punkten und SV GW Micheldorf mit 15 Punkten.
Wie auf den tollen Fotos von Claudia Landerl zu sehen, zeigten die Reichraminger Youngsters mit ihren sensationellen Techniken sehenswertes  Judo.
 

 Platz 1:
Buchberger Thomas U 9 +22-24 kg
Fink Laura U15 +40-44 kg
Grossauer Anna U11 +33-36 kg
Hörlendsberger David U11 +30-33 kg
Hörlendsberger Simon U 9 +20-22 kg
Klaus-Sternwieser Alexander U11 +28-30 kg
Klaus-Sternwieser Carina U 9 +24-26 kg
Kopf Magdalena U11 +28-30 kg
Kopf Stefanie U13 +40-44 kg
Kreuzriegler Matteo U 9 +24-26 kg
Landerl Jürgen U13 +36-40 kg
Leutgeb Daniel U13 +30-33 kg
Röcklinger Raphael U13 +33-36 kg
Starzer Michael U13 +40-45 kg
Steiner Manuel U11 +26-28 kg
Wiesinger Florian U15 +73-81 kg
Wiesinger Manuel U13 +55-60 kg
 Platz 2:
Buchberger Andreas U11 +30-33 kg
Fink Elias U11 +26-28 kg
Garstenauer Eva U13 +33-36 kg
Hollnbuchner Fabian U13 +55-60 kg
Hörndler Manuel U13 +30-33 kg
Kreuzriegler Samuel U13 +36-40 kg
 Platz 3:
Landerl Marcel U 9 +22-24 kg
Landerl Marco U 9 +24-26 kg
Plöchl Matthäus U11 +30-33 kg
Razocher Daniel U11 +36-40 kg
Razocher Lisa U13 +36-40 kg
Stubauer Jonas U11 +26-28 kg
Ziebermayr Laura U11 +28-30 kg
 
Zusammenfassung
Anzahl Teilnehmer  61   
Anzahl Vereine    5   
 
Vereinswertung
  Starter Punkte
ASKÖ Reichraming 31 110   
ATSV STEYR 17 38   
SV GW Micheldorf 6 15   
ASKÖ Zisser Kronstorf 3 11   
PSV Steyr 4   8   
 
   

Ergebnisliste

Medaillenspiegel

   
 
 
 

 


(Foto Landerl)
 
Aufstellung zur Begrüßung
 
Reichraminger Judokids mit Cheftrainer Alfred Scharnreitner, Jugendtrainer Hermann Leutgeb und Obmann Stv. Ralf Schaupp
 
   
Carina Klaus-Sternwieser
 
Carina Klaus-Sternwieser
 
Carina Klaus-Sternwieser
 
Magdalena Kopf
 
Anna Grossauer
 
Anna Grossauer
 
Kopf Stefanie vs. Lisa Razocher
 
Laura Fink
 
Eva Garstenauer
 
Kopf Stefanie vs. Lisa Razocher
 
Marcel Landerl
 
Laura Fink
 
Laura Fink
 
Cheftrainer Alfred Scharnreitner
 
Marco Landerl wird von seinen Kollegen für seinen Wettkampf vorbereitet.
 
Matteo Kreuzriegler vs. Marco Landerl
 
Matteo Kreuzriegler vs. Marco Landerl
 
Marcel Landerl
 
Daniel Razocher
 
Jonas Stubauer vs. Elias Fink
 
Jonas Stubauer vs. Elias Fink
 
Michael Starzer
 
David Hörlendsberger
 
Daniel Leutgeb
 
"Fallstudie" von Michael Starzer
 
Michael Starzer
Michael Starzer
 
Michael Starzer
 
Manuel Hörndler vs. Daniel Leutgeb
 
Jürgen Landerl
 
Jürgen Landerl
 
Jürgen Landerl
 
Fabian Hollnbuchner vs. Manuel Wiesinger
 
Jugendtrainer Hermann Leutgeb
 
Jürgen Landerl vs. Samuel Kreuzriegler
 
Jürgen Landerl vs. Samuel Kreuzriegler
 
Jürgen Landerl vs. Samuel Kreuzriegler
 
 
  Manuel Wiesinger vs. Fabian Hollnbuchner
 
Manuel Wiesinger
 
 
Manuel Hörndler
 
Manuel Hörndler
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Samuel Kreuzriegler
 
 
   
Marcel Landerl
 
Thomas Buchberger
 
Marco Landerl
 
Matteo Kreuzriegler
 
Jonas Stubauer
 
Elias Fink
 
Manuel Steiner
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Andreas Buchberger
 
Matthäus Plöchl
 
David Hörlendsberger
 
Daniel Razocher
 
Michael Starzer
 
Manuel Hörndler
 
Daniel Leutgeb
 
Raphael Röcklinger
 
Samuel Kreuzriegler
 
Jürgen Landerl
 
Fabian Hollnbuchner
 
Manuel Wiesinger
 
Florian Wiesinger
 
     
Manuel Steiner
 
Matthäus Plöchl
 
Thomas Buchberger
 
Manuel Hörndler
 
Daniel Razocher
 
Eva Garstenauer
 
Laura Ziebermayr
 
Laura Fink
 
Anna Grossauer
 
Carina Klaus-Sternwieser
 
Magdalena Kopf
 
Lisa Razocher
 
Stefanie Kopf
 
Elias Fink
 
Fabian Hollnbuchner
 
David Hörlendsberger
 
Simon Hörlendsberger
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Samuel Kreuzriegler
 
Jürgen Landerl
 
Daniel Leutgeb
 
Raphael Röcklinger
 
Florian Wiesinger
 
Manuel Wiesinger
 
 
Michael Starzer
 
Schriftführerin Ruth Woletz