29.04.2012 Bezirkscup Steyr - Runde1; Steyr

<Menu>

 

Reichraminger Judo-Nachwuchs ist nicht zu schlagen
Nach den Spitzenerfolgen in der Schülerliga der OÖ. Mannschaftsmeisterschaft dominierten die Reichraminger Judo-Kids auch bei der ersten Runde des Steyrer Bezirkscups in Steyr.
Die 31 Kids des ASKÖ Reichraming holten sich 19 erste, 6 zweite und 5 dritte Plätze. Mit diesem Top-Ergebnis setzten sie sich mit 118 Punkten überlegen an die Spitze der Vereinswertung. Platz 2 belegte Gastgeber ATSV Steyr mit 81 Punkten vor ASKÖ Zisser Kronstorf mit 21 Punkten.
Besonders zu erwähnen sind auch die Leistungen unserer Newcomer vom letzten Anfängerkurs - Tolle Leistung !

 

 Platz 1:
Fink Elias U11 +22-24 kg
Fink Laura U15 +48-52 kg
Grossauer Anna U11 +30-33 kg
Hollnbuchner Fabian U13 +45-50 kg
Hörlendsberger David U11 +28-30 kg
Hörlendsberger Simon U 9 +1-20 kg
Hörndler Manuel U13 +28-30 kg
Klaus-Sternwieser Alexander U11 +26-28 kg
Klaus-Sternwieser Carina U 9 +24-26 kg
Kopf Magdalena U11 +28-30 kg
Kopf Stefanie U13 +36-40 kg
Kreuzriegler Samuel U13 +36-40 kg
Landerl Jürgen U13 +33-36 kg
Leutgeb Daniel U13 +30-33 kg
Razocher Daniel U11 +33-36 kg
Razocher Lisa U13 +33-36 kg
Starzer Michael U13 +40-45 kg
Wiesinger Florian U15 +73-81 kg
Wiesinger Manuel U13 +55-60 kg
 Platz 2:
Garstenauer Eva U13 +33-36 kg
Lelenc Manuel U13 +45-50 kg
Maier Tobias U11 +36-40 kg
Röcklinger Raphael U13 +33-36 kg
Stubauer Jonas U11 +22-24 kg
Ziebermayr Laura U11 +28-30 kg
 Platz 3:
Buchberger Andreas U11 +30-33 kg
Buchberger Thomas U 9 +20-22 kg
Kopf Lukas U13 +30-33 kg
Losbichler Thomas U13 +45-50 kg
Steiner Manuel U11 +26-28 kg
 
Zusammenfassung
Anzahl Teilnehmer  88   
Anzahl Vereine    5   
 
Vereinswertung
  Starter Punkte
ASKÖ Reichraming 31 118    
ATSV STEYR 32 81   
ASKÖ Zisser Kronstorf 10 21   
SV GW Micheldorf 9 16   
PSV Steyr 6   6   
 
   

Ergebnisliste

Medaillenspiegel

   
 
   
 

 


(Foto Landerl)
 
 
 
   
   
Carina Klaus-Sternwieser
 
Carina Klaus-Sternwieser
 
Daniel Razocher
 
Daniel Razocher
 
   
Lisa Razocher
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
  Alexander Klaus-Sternwieser
 
Stefanie Kopf
 
Stefanie Kopf
 
Lisa Razocher
 
Lisa Razocher
 
Eva Garstenauer
 
Eva Garstenauer
 
Stefanie Kopf
 
Laura Fink
 
David Hörlendsberger
 
Daniel Leutgeb
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Alexander Klaus-Sternwieser
 
Daniel Leutgeb
 
Daniel Leutgeb
 
Daniel Leutgeb
 
Raphael Röcklinger
 
Lukas Kopf
 
Michael Starzer
 
Jürgen Landerl
 
  Michael Starzer
 
Fabian Hollnbuchner
 
Fabian Hollnbuchner
 
Raphael Röcklinger
 
David Hörlendsberger
 
Raphael Röcklinger vs. Jürgen Landerl
 
Raphael Röcklinger vs. Jürgen Landerl
 
   
   
Manuel Hörndler
 
 
Florian Wiesinger
 
Reichraminger Schlachtenbummler