03.03.2012  19. IT Vöcklabruck
04.03.2012                     

<Menu>

 

Schwarzer Tag bei Reichraminger Jugend und Junioren - nur Lisa Fink rettet Reichraminger Ehre
Der erste Tag des 19. Int. Vöcklabrucker Judoturniers lief nicht nach Plan der Reichraminger Judoka. Extrem starke Konkurrenz aus In- und Ausland, ein verletzungsbedingter Ausfall von Philipp Sellner nach seinem ersten Kampf und auch sonst eher enttäuschende Ergebnisse.
Manuel Kopf scheiterte bereits in der ersten Runde am späteren Klassensieger. Auch für Martin Prexl war nach der Niederlage im ersten Kampf das Turnier zu Ende.
Jonathan Reisinger und Oliver Sellner konnten sich bei der harten Konkurrenz zumindest auf Platz 5 vorkämpfen.
Lisa Fink rettete die mit ihrem dritten Platz die Ehre der Reichraminger.

Reichraminger Schülerklassen rehabilitieren "Absturz" der Jugend und Junioren vom Vortag - Platz 2 in der Vereinswertung
Die Reichraminger Schülerklassen konnten die "Schlappe" vom Vortag wieder wettmachen. - Auf Regen folgt wieder Sonnenschein.
Bei 492 Teilnehmern von 77 Vereinen aus 7 Nationen war auch der 2. Tag beim 19. Int. Vöcklabrucker Turnier kein leichtes Spiel.

Umso respektabler die 4 ersten Plätze von David Hörlendsberger, Magdalena Kopf, Daniel Leutgeb und Manuel Wiesinger.
Mit den zweiten Plätzen von Elias Fink und Florian Wiesinger sowie den dritten Plätzen von Laura Fink und Anna Grossauer konnte der ASKÖ Reichraming in der Vereinswertung hinter ASKÖ Graz den hervorragenden 2. Platz belegen.

 
03.03.2012 - U17 / U20
 
 Platz 3:
Fink Lisa U17 +40-44 kg
 Platz 5:
Reisinger Jonathan U17 +66-73 kg
Sellner Oliver U17 +55-60 kg
 Platz 9:
Kopf Manuel U17 +73-81 kg
Sellner Philipp U17 +45-50 kg
 Platz -:
Prexl Martin U20 +73-81 kg
 
Zusammenfassung
Anzahl Teilnehmer 368   
Anzahl Vereine    77   
Anzahl Nationen    8   
 
 

 

04.03.2012 - U11 / U13 / U15
 
 Platz 1:
Hörlendsberger David U11 +28-30 kg
Kopf Magdalena U11 +26-28 kg
Leutgeb Daniel U13 +28-30 kg
Wiesinger Manuel U13 +55-60 kg
 Platz 2:
Fink Elias U11 +22-24 kg
Wiesinger Florian U15 +73-81 kg
 Platz 3:
Fink Laura U15 +36-40 kg
Grossauer Anna U11 +30-33 kg
 Platz 7:
Klaus-Sternwieser Alexander U11 +26-28 kg
Kopf Stefanie U13 +40-44 kg
 Platz 9:
Landerl Jürgen U13 +33-36 kg
 Platz -:
Kreuzriegler Samuel U13 +36-40 kg
Röcklinger Raphael U13 +33-36 kg
 
Zusammenfassung
Anzahl Teilnehmer 492   
Anzahl Vereine    77   
Anzahl Nationen    7   
 
 
 
 
     


(Fotos Fink + Sellner + Landerl)
 
Platz 3 für Lisa Fink
 
Oliver Sellner
 
Oliver Sellner
 
Oliver Sellner
 
Oliver Sellner
 
Lisa Fink
 
Lisa Fink
 
  Jonathan Reisinger