Termine 2011

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewähr !

Terminkalender des ÖJV

 

   


< Termine 2010 >
 

   
Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jänner

   
24.12.2010
06.01.2011
Weihnachtsferien        
02.01.2011
06.01.2011
Int. Neujahrskurs 2011 Linz (Gugl) LV OÖ. U15 / U17 / U20 / U23 / AK  
02.01.2011
06.01.2011
9. Internationales Winter-Trainingcamp Strasswalchen Judo Union Raiffeisen Flachgau U17 / U20 / U23 / AK  
08.01.2011 8. Int. Turnier um die DONNERSCHLAG TROPHÄE Meeuwen-Gruitrode (BEL) JC Meeuwen-Gruitrode U11, U13, U15, U17, U20, AK
 
15.01.2011
16.01.2011
Internationaler Sparkassen-Pokal 2011 Jena (GER) TuS Jena e.V. Abt. Judo U14 / U17
U10 / U12 / U20m
 
22.01.2011
23.01.2011
6. Internationales Antwerp Open Antwerpen (BEL) Antwerp United U17 (m/w)
U15 / AKm
 
29.01.2011
30.01.2011
4-Länder Turnier Wimpassing JC Wimpassing U17 / U20
U13 / U15

 
29.01.2011
30.01.2011
16. Int. Alpe Adria Trophy Lignano Sabbiadoro (ITA) Alpe Adria Judo U20
U17

 
   

Februar

   
05.02.2011 ASVÖ-Landesmeisterschaft Gallneukirchen ASVÖ OÖ.  
 
06.02.2011 10. Pokalturnier der Stadt Bruck Bruck a. d. Mur ATUS Bruck U11 / U13 / U15 / U17
 
12.02.2011 Weißgurt-Turnier Micheldorf Judo Bezirk Steyr  
 
12.02.2011
13.02.2011
Weltcup Frauen Oberwart   AK (w)
 
19.02.2011 OÖ. Landesmeisterschaft AK Gallneukirchen LV OÖ. AK
 
19.02.2011 OÖ. KYU-Turnier AK Gallneukirchen LV OÖ. AK
 
20.02.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften
U15 / U17 / U23 / AK-w / AK-m
Wien JLV Wien U15 / U17 / U23 / AK
 
20.02.2011
27.02.2011
Semesterferien OÖ, ST      
26.02.2011 18. Int. Vöcklabrucker C-Turnier Vöcklabruck Judo Vöcklabruck U17 / U20
 
27.02.2011 18. Int. Vöcklabrucker Schüler-Turnier Vöcklabruck Judo Vöcklabruck U11 / U13 / U15
 
   

März

   
06.03.2011 Gleisdorfer Stadtturnier 2011 Gleisdorf ASKÖ Gleisdorf U9 / U11 / U13 / U15
 
12.03.2011 Österr. Meisterschaften AK Hard (Vbg.) ÖJV AK
 
19.03.2011 OÖMM Runde 1 Salzkammergut LV OÖ. Salzkammergut 1
 
19.03.2011 20. Int. Thüringen-Pokal Bad Blankenburg (GER)   w: U17 / U20
 
19.03.2011 Samurai-Turnier Pfungstadt (GER) TSV Pfungstadt m: U14 / U17 / AK
 
19.03.2011 International Masters Bremen Bremen (GER)   U17m
 
20.03.2011 Geisha-Turnier Pfungstadt (GER) TSV Pfungstadt w: U14 / U17 / AK
 
20.03.2011 International Masters Bremen Bremen (GER)   U20m
 
20.03.2011 Bez. Cup Steyr - Runde 1 Steyr Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
27.03.2011 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U9 - AK
 
   

April

   
02.04.2011 OÖMM Runde 2 Reichraming LV OÖ. SV Gallneukirchen 2
 
03.04.2011 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler Laakirchen LV OÖ. U11 / U13 / U15
 
03.04.2011 Int. Schüler-Turnier Graz-Eichfeld Graz U11 / U13 / U15
 
09.04.2011 Tyn Cup Týn nad Vltavou (CZE) JC Týn nad Vltavou U13 / U15
 
09.04.2011 Österreichische Meisterschaften U15 Eferding ÖJV U15
 
10.04.2011 Österreichische Meisterschaften U20 Eferding ÖJV U20
 
16.04.2011
26.04.2011
Osterferien        
16.04.2011 23. Int. Gallusturnier Gossau / St. Gallen (SUI) JC St. Gallen U17 / U20 / U23
 
16.04.2011 Int. Schülerturnier Rohrbach Rohrbach LV OÖ. U11 / U13 / U15
 
16.04.2011 Int.Judo Masters Rohrbach LV OÖ. U20
 
17.04.2011 Int.Judo Masters Rohrbach LV OÖ. U17 / AK
 
17.04.2011 23. Int. Gallusturnier Gossau / St. Gallen (SUI) JC St. Gallen U10 / U12 / U14
 
18.04.2011
21.04.2011
Int. Trainingslager U17 - AK Rohrbach LV OÖ. U17 - AK
 
25.04.2011 Rapso-Cup Alkoven Rapso Linz / OÖ. U9 / U11
 
25.04.2011 19. Int. Osterpokalturnier 2011 Kufstein LV Tirol U11 / U13 / U15 / U17
 
30.04.2011 OÖMM Runde 3 Hartkirchen LV OÖ. Hartkirchen
 
30.04.2011 IT ASKÖ Graz Graz-Eggenberg ASKÖ Graz U9 / U11 / U13 / U15
 
30.04.2011 Junior Europacup U20 Lignano (ITA) EJU U20
 
   

Mai

   
01.05.2011 Junior Europacup U20 Lignano (ITA) EJU U20
 
01.05.2011 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier Niederwaldkirchen LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
07.05.2011 Gallia - Judoturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U15 (m); U17 (m); AK (m/w)
 
07.05.2011 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup Wien JLV Wien bis 5. Kyu: U9   / U11
bis 4. Kyu: U13 / U15

 
07.05.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften U20 Wien JLV Wien U20
 
07.05.2011 IT Rimavska Sobota Rimavska Sobota (SVK) JC Rimavska Sobota U11 / U13 / U15
 
07.05.2011
08.05.2011
IDEM U17 Berlin (GER)   U17
 
15.05.2011 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-Mannschaften Schörfling LV OÖ. Schüler-Mannschaften
 
15.05.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U20 Schörfling LV OÖ. U20
 
20.05.2011
22.05.2011
Kadertraining Schüler U13 / U15 Kirchham LV OÖ. U13 / U15
 
21.05.2011 OÖMM Runde 4 (kampffrei !) LV OÖ. kampffrei !
 
21.05.2011 IT Zeltweg Zeltweg JT ASKÖ Zeltweg U17 / U20 / AK
 
22.05.2011 IT Zeltweg Zeltweg JT ASKÖ Zeltweg U9 / U11 / U13 / U15
 
22.05.2011 Bez. Cup Steyr - Runde 2 Reichraming Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
28.05.2011 Thüringer Messe-Cup U15 (Sichtungsturnier des DJB) Erfurt (GER) SV Gallneukirchen U15 (m); U17 (m); AK (m/w)
 
28.05.2011 IT Strasswalchen Strasswalchen Judo Strasswalchen U17 / U20
 
29.05.2011 IT Strasswalchen Strasswalchen Judo Strasswalchen U13 / U15
 
   

Juni

   
02.06.2011 Anfängerturnier U17 / AK Ebensee Judoteam Salzkammergut U17 / AK
 
02.06.2011 Salzkristallturnier - Schüler-Mannschaft Ebensee Judoteam Salzkammergut Jhg. 1997 - 2002
 
04.06.2011
05.06.2011
EJU-U20 A-Turnier Leibnitz ÖJV U20
 
05.06.2011 15. Int. Montfort-Turnier Feldkirch Judo Union Feldkirch U12 / U15
 
11.06.2011 13. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U17 / U20 / AK
 
12.06.2011 13. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U11 / U13 / U15
 
18.06.2011 OÖMM Runde 5 Reichraming LV OÖ. Kirchham 1
 
18.06.2011 Salona Open 2011 Solin (CRO) JK Solin U11 / U13 / U15 / U17
 
19.06.2011 Salona Trainingscamp 2011 Solin (CRO) JK Solin U15 / U17
 
19.06.2011 Gelbgurtturnier Mürzzuschlag JC ASKÖ Mürzzuschlag U9 / U11 / U13 / U15
 
24.06.2011
26.06.2011
U17-EM Cottonera (MLT) EJU U17
 
25.06.2011 ASKÖ Landesmeisterschaft Linz ASKÖ OÖ. AK, Schüler '97-'99 / '00-'02
 
26.06.2011 Einladungsturnier Turnau Turnau JC Turnau-Gußwerk U9 / U11 / U13 / U15
 
   

Juli

   
07.07.2011
13.07.2011
Judo and Fun in Cyprus (1) Parfos (CYP) Judo Union Paphian    
09.07.2011
11.09.2011
OÖ. Sommerferien OÖ, ST, T, S, K ,V      
10.07.2011
15.07.2011
ÖJV Sommerschule Rauris Rauris ÖJV U17 - AK  
10.07.2011
16.07.2011
Trainingslager Leibnitz Leibnitz Judo Leibnitz Jg. 2004-1997  
20.07.2011
23.07.2011
ASKÖ-Reichraming Kinderlager Losenstein ASKÖ-Reichraming ASKÖ-Reichraming
23.07.2011 ASKÖ-Reichraming Grillabend Losenstein ASKÖ-Reichraming ASKÖ-Reichraming
23.07.2011
30.07.2011
XI. EYOF Trabzon (TUR)      
24.07.2011
28.07.2011
Adalbert-Stifter-Judocamp Aigen i. M. UJZ Mühlviertel  
 
   

August

   
06.08.2011 Beachvolleyball-Turnier für Hobbymannschaften Reichraming - Arena Schallau ASKÖ-Reichraming Hobbymannschaften (1 Mannschaft besteht aus 5 Personen, mindestens eine Frau)
11.08.2011
15.08.2011
U17 - WM Kiev (UKR)   U17  
13.08.2011
15.08.2011
Sommer-Schüler-Trainingslager Kirchham Kirchham Union Kirchham Schüler  
14.08.2011
19.08.2011
Trainingscamp Schruns-Tschagguns Schruns-Tschagguns JC Montafon U9 / U11 / U13 / U15 / U17  
18.08.2011
24.08.2011
Judo and Fun in Cyprus (2) Parfos (CYP) Judo Union Paphian    
24.08.2011
27.08.2011
Erwachsenen-Trainingslager des ASKÖ Reichraming Leibnitz ASKÖ Reichraming Mannschaft
21.08.2011
27.08.2011
13. Int. ASVÖ Judonachwuchstrainingslager 2011 Mondsee PSV Salzburg ab 7 Jahre  
27.08.2011 7. Int. ASVÖ Turnier 2011 Mondsee PSV Salzburg U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
28.08.2011 Open Air Turnier Pfungstadt Pfungstadt (GER) TSV Judo Pfungstadt U11 / U13
 
   

September

   
10.09.2011 Wanderausflug des ASKÖ Reichraming Anlauf-Alm ASKÖ-Reichraming ASKÖ-Reichraming mit Angehörigen
16.09.2011
18.09.2011
U20 - EM Lommel (BEL) EJU U20
 
17.09.2011 Int. Vienna Open (C-Turnier) Wien LV Wien U17 / U20 / AK
 
18.09.2011 Int. Vienna Open Wien LV Wien U9 / U11 / U13 / U15
 
18.09.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U17 Kirchham LV OÖ. U17
 
18.09.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U23 Kirchham LV OÖ. U23
 
24.09.2011
25.09.2011
Bamberger Domreiter Turnier Bamberg (GER) DJB - Sichtungsturnier U16 / U19
 
   

Oktober

   
01.10.2011 Österreichische Meisterschaften U17 Oberwart ÖJV U17
 
02.10.2011 Österreichische Meisterschaften U23 Oberwart ÖJV U23
 
09.10.2011 20. Int. Eisenstädter Judo Nachwuchsturnier Eisenstadt JC Eisenstadt U11 / U13 / U15 / U17
 
09.10.2011 18. Int. Rapso Nibelungen Masters Linz Rapso OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
09.10.2011 Int. Ippon Trophy der Stadt Linz M U17 Linz Rapso OÖ. U17
 
15.10.2011 OÖMM Runde 6 Niederwaldkirchen LV OÖ. UJZ 3
 
16.10.2011 19. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U13 / U15 / U17
 
22.10.2011 8. int. Gallia - Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U9 / U11
 
23.10.2011 19. int. Herbstpokalturnier Kufstein JV Kufstein U11 / U13 / U15 / U17
 
23.10.2011 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup Wien LV-Wien U9  / U11  (max. 5. Kyu)
U13 / U15 (max. 4.Kyu)

 
26.10.2011 ASKÖ Bundesmeisterschaft Laakirchen ASKÖ U13 / U16 / AK
 
29.10.2011 Noricum U16 Cup Leibnitz Judo Leibnitz U16
 
29.10.2011 Int. Seniorenmeisterschaft Linz SK VOEST Linz w: ab 25 J.
m: ab 30 J.

 
30.10.2011 Bez. Cup Steyr - Runde 3 Reichraming Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
30.10.2011 37.Offenes Werdenberger- Herbst-Turnier Buchs (SUI) JC Buchs U12 / U14 / U17
 
   

November

   
05.11.2011 OÖMM Runde 7 Reichraming LV OÖ. Linz
von Judo LZ Linz abgesagt !!
06.11.2011 Schüler-Herbst-KYU-Turnier Leonding LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
 
10.11.2011 Veteranen EM Leibnitz EJU <= Jg. 1981
 
12.11.2011 Open des TERRES ROUGES 2011 Luxemburg (LUX) Fédération luxembourgeoise des Arts Martiaux U17 / U20 / AK
 
13.11.2011 ÖM Schülermannschaften   ÖJV Schülermannschaften
 
19.11.2011 Bez. Meisterschaft Steyr Micheldorf Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
 
19.11.2011 OÖ. Kata-LM 2011 Ried LV OÖ.  
 
19.11.2011 16. Internationales Matreier Judo-Nachwuchsturnier 2011 Matrei Judo Union Raiffeisen Osttirol U13 / U15 / U17 / U23
 
26.11.2011 Weihnachtsmarkt Reichraming Reichraming Reichraming
 
hier sind wir mit unserem "Weihnachtsstandl" vertreten !
26.11.2011
27.11.2011
7. Int. Poaklturnier "dr Holzmichl" Aue (GER) Auer Judoclub U11 / U15
U13 / U17 / AK
 
   

Dezember

   
07.12.2011 Perchtenlauf Reichraming Reichraming Reichraming
 
hier sind wir mit unserem "Versorgungsstandl" vertreten !
08.12.2011 Wiener Adventmeisterschaft Wien LV Wien U9 / U11 / U13 / U15
 
08.12.2011
11.12.2011
Sichtungslehrgang U16 Vöcklabruck ÖJV U16  
11.12.2011 Dan-Prüfung des LV OÖ. Ried LV OÖ.  
 
17.12.2011 Weihnachtsfeier Reichraming Volksheim Reichraming ASKÖ Reichraming
 
   


< Termine 2012 >