OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2011

<Menu>

Mannschaft von ASKÖ Reichraming

Binder Josef -81
Binder Thomas -66
Ettlinger Aron -66
Furtner Manfred +90
Hirner Thomas -73
Kahlig Markus -90
Kreuzriegler André -81
Linner Daniel -66
Ohlenschläger Lukas -81
Prexl Martin -81
Reisinger Johann -73
Reisinger Jonathan -60
Reisinger Simon -73
Riedler Dominik -73
Scharnreitner Alfred -81
Scharnreitner Bernhard -66
Sellner Oliver -55
Sellner Philipp -50
Uz Denice +90
Woletz Helmuth -90
 
  Portraits der Mannschaftskämpfer
 

 

  Termine der OÖMM LLA
    (offizieller Terminplan)
  Durchführungsbestimmungen zur OÖMM 2011
     
  aktuelle Mannschaftswertung
     
  Ergebnisse - ASKÖ Reichraming
  1. Runde
  2. Runde
  3. Runde
  4. Runde
  5. Runde
  6. Runde
  7. Runde
     
  Statistik


Termine der OÖMM 2011
(Angaben ohne Gewähr !)

1. Runde Samstag 19.03.2011 Salzkammergut 1 ASKÖ Reichraming
2. Runde Samstag 02.04.2011 ASKÖ Reichraming SV Gallneukirchen 2
3. Runde Samstag 30.04.2011 Union Hartkirchen ASKÖ Reichraming
4. Runde Samstag 21.05.2011 ASKÖ Reichraming kampffrei !! ---
5. Runde Samstag 18.06.2011 ASKÖ Reichraming Kirchham 1
         
6. Runde Samstag 15.10.2011 UJZ RAIKA Mühlviertel 3 ASKÖ Reichraming
7. Runde Samstag 05.11.2011 ASKÖ Reichraming ASKÖ Judo LZ Linz
 
Austragungsort ist jeweils beim erstgenannten Verein
Beginn: ca. 19:00 Uhr
T! = Terminänderung  

zurück


aktuelle Mannschaftswertung

Stand: 09.11.2011

zurück


Ergebnis 1. Runde
< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 2. Runde
< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 3. Runde
< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 4. Runde
< Ergebnisse >

ASKÖ Reichraming - kampffrei !

zurück


Ergebnis 5. Runde
< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 6. Runde
< Ergebnisse >

zurück


Ergebnis 7. Runde
< Ergebnisse >

zurück


 
 

 

 

Portraits der Mannschaftskämpfer

 
Name Binder Josef

geboren 01.04.1986
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1994
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Binder Thomas

geboren 10.02.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1998
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Ettlinger Aron

geboren 03.04.1973
Wohnort 4452 Ternberg
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Furtner Manfred

geboren 05.01.1984
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1996
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +90 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Hirner Thomas

geboren 17.03.1983
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 1991
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Kahlig Markus

geboren 28.11.1993
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2000
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +81-90 kg
Graduierung 1. Dan (schwarz)

 

Name Kreuzriegler Andre

geboren 13.04.1979
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1988
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Linner Daniel

geboren 23.12.1990
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2000
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +60-66 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Ohlenschläger Lukas

geboren 20.07.1989
Wohnort 4460 Losenstein
Judo seit 2007
Altersklasse U23
Gewichtsklasse +81-90kg
Graduierung 2. Kyu (blau)

 

Name Prexl Martin

geboren 24.06.1994
Wohnort 4400 Steyr
Judo seit 2001
Altersklasse U20 - Jugend U20
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Reisinger Johann

geboren 17.02.1964
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1981
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Reisinger Jonathan

geboren 05.02.1997
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 2005
Altersklasse U15 - Schüler A
Gewichtsklasse +55-60 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Reisinger Simon

geboren 07.04.1994
Wohnort 3341 Ybbsitz
Judo seit 1999
Altersklasse U20
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Riedler Dominik

geboren 12.12.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +66-73 kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Bernhard

geboren 08.08.1986
Wohnort 4463 Grossraming
Judo seit 2004
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +60-66kg
Graduierung 1. Kyu (braun)

 

Name Scharnreitner Fredi

geboren 26.12.1974
Wohnort 4462 Reichraming
Judo seit 1982
Altersklasse AK
Gewichtsklasse +73-81 kg
Graduierung 1. Dan

 

Name Sellner Oliver jun

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U15 - Schüler A
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Sellner Philipp

geboren 09.07.1997
Wohnort 3351 Weistrach
Judo seit 2005
Altersklasse U15 - Schüler A
Gewichtsklasse +45-50 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)

 

Name Uz Denice

geboren 07.08.1995
Wohnort 4463 Großraming
Judo seit 2008
Altersklasse U17 - Jugend U17
Gewichtsklasse +90-100 kg
Graduierung 3. Kyu (grün)