Ereignisse

 

 

<Menu>

   


< Ereignisse 2012 >
 

       
 

Ereignisse 2011

      Ausschreibungen Ergebnisse Fotos results & more
Samstag 17.12.2011
Judo-Weihnachtsfeier;  Reichraming
       Volksheim Reichraming
 
Ausschreibung   Fotos  
Sonntag 11.12.2011 DAN-Prüfung des LV OÖ.;  Ried
         
Ausschreibung   Fotos  
Donnerstag
Sonntag
08.12.2011-
11.12.2011
Sichtungslehrgang U16;  Vöcklabruck
          U16
Ausschreibung      
Donnerstag 08.12.2011 Wiener Adventmeisterschaft;  Wien
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Mittwoch 07.12.2011 Perchtenlauf;  Reichraming      
 
Sonntag 20.11.2011 Berger Nachwuchscup - Runde 4;  Krems
         
  Ergebnisliste Fotos
Samstag 19.11.2011 OÖ. Kata-LMRied / I.
         
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 19.11.2011 16. Internationales Matreier Judo-Nachwuchsturnier 2011;  Matrei
          (
U13 / U15 / U17 / U23)
Ausschreibung      
Samstag 19.11.2011 Bezirksmeisterschaft Steyr;  Micheldorf
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Donnerstag-
Sonntag
10.11.2011-
13.11.2011
Veteranen-EM;  Leibnitz
          (
<= Jg. 1981)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel Fotos
Sonntag 06.11.2011 Schüler-Herbst-Kyu-Turnier;  Leonding
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 05.11.2011 OÖMM LLA Runde 7; Reichraming          von Judo LZ Linz abgesagt !!!!
          (Judo LZ Linz)
Ausschreibung      
Sonntag 30.10.2011 Bezirkscup Steyr - Runde 3;  Reichraming
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 29.10.2011 Int. Seniorenmeisterschaft; Linz
          (w: ab 25 J. | m: ab 30 J.)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 29.10.2011 Noricum U16 Cup; Leibnitz
          (
U16)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Mittwoch 26.10.2011 ASKÖ Bundesmeisterschaft; Laakirchen
          (
U13 / U16 / AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 23.10.2011 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup; Wien
          (
U9  / U11:  max. 5. Kyu | U13 / U15: max. 4.Kyu)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 23.10.2011 19. int. Herbstpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 22.10.2011 8. int. Gallia - Schlumpfturnier; Gallneukirchen
          (
U9 / U11)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 16.10.2011 19. Int. Colop Masters; Wels
          (
U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 16.10.2011 Berger Nachwuchscup 3. Runde; Kottingbrunn
          (
U13 / U15 / U17)
  Ergebnisliste Fotos
Samstag 15.10.2011 OÖMM LLA Runde 6; Niederwaldkirchen
          (UJZ Mühlviertel 3)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 09.10.2011 Int. Ippon Trophy der Stadt Linz M U17; Linz
          (
U17m)
Ausschreibung      
Sonntag 09.10.2011 18. Int. Rapso Nibelungen Masters; Linz
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 09.10.2011 20. Int. Eisenstädter Judo Nachwuchsturnier; Eisenstadt
          (
U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 09.10.2011 20. Int. Eisenstädter Judo Nachwuchsturnier; Eisenstadt
          (
U11 / U13)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 02.10.2011 Österr. Einzelmeisterschaften U23; Oberwart
          (
U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 01.10.2011 Österr. Einzelmeisterschaften U17; Oberwart
          (
U17)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Sonntag 18.09.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U23; Kirchham
          (
U23)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 18.09.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U17; Kirchham
          (
U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 18.09.2011 Int. Vienna Open; Wien
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 17.09.2011 Int. Vienna Open (C-Turnier); Wien
          (
U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 27.08.2011 7. Int. ASVÖ Turnier 2011; Mondsee
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Mittwoch -
Samstag
24.08.2011 -
27.08.2011
Mannschaftstrainingslager; Leibnitz
          (ASKÖ Reichraming)
    Fotos  
Sonntag -
Samstag
21.08.2011 -
27.08.2011
13. Int. ASVÖ Judonachwuchstrainingslager 2011; Mondsee
          (ab 7 Jahre)
Ausschreibung      
Sonntag -
Freitag
14.08.2011 -
19.08.2011
Trainingscamp; Schruns-Tschagguns
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung      
Samstag -
Montag
13.08.2011 -
15.08.2011
Sommer-Schüler-Trainingslager; Kirchham
          (Schüler)
Ausschreibung      
Samstag 06.08.2011
Beachvolleyballturnier für Hobbymannschaften in der Arena Schallau; Reichraming
          (alle Hobby-Volleyball-Mannschaften: 4 Spieler; davon mindestens 1 weiblicher Spieler)
Infos   Fotos  
Sonntag -
Donnerstag
24.07.2011 -
28.07.2011
Adalbert-Stifter-Judocamp; Aigen
         
Ausschreibung      
Samstag 23.07.2011 Grillabend des ASKÖ Reichraming JUDO; Jugendherberge Losenstein
          (ASKÖ Reichraming JUDO)
Infos   Fotos  
Mittwoch -
Samstag
20.07.2011 -
23.07.2011
Kinder- und Jugendlager des ASKÖ Reichraming JUDO; Jugendherberge Losenstein
          (Kinder und Jugend vom ASKÖ Reichraming JUDO)    < zusätzliche Infos >
Infos   Fotos  
Samstag -
Sonntag
16.07.2011 -
17.07.2011
Junior European Cup Paks ; Paks (HUN)
          (U20)
  Ergebnisliste Fotos  
Sonntag -
Samstag
10.07.2011 -
16.07.2011
Trainingslager; Leibnitz
          (Jg. 2004-1997)
Ausschreibung      
Sonntag -
Freitag
10.07.2011 -
15.07.2011
Judo-Sommerschule; Rauris
          (U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung      
Freitag-
Sonntag
24.06.2011
26.06.2011
U17-EM; Cottonera (MLT)
          (U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 26.06.2011 Einladungsturnier; Turnau
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 25.06.2011 ASKÖ-Landesmeisterschaft; Linz
          (AK, Schüler '97-'99 / '00-'02)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 19.06.2011 Gelbgurtturnier; Mürzzuschlag
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 18.06.2011 OÖMM LLA Runde 5; Reichraming
          (Union Kirchham 1)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 18.06.2011 Salona Open 2011; Solin (CRO)
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung      
Sonntag 12.06.2011 13. Int. Creativ Graz Schüler-Turnier; Graz-Frohnleiten
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 11.06.2011 13. Int. Creativ Graz C-Turnier; Graz-Frohnleiten
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Sonntag 05.06.2011 15. Int. Montfort-Turnier; Feldkirch
          (U12 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag -
Sonntag
04.06.2011 -
05.06.2011
EJU-U20-A-Turnier; Leibnitz
          (U20)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Donnerstag 02.06.2011 Salzkristallturnier - Schüler-Mannschaften; Ebensee
          (Schüler-Mannschaften)
Ausschreibung      
Donnerstag 02.06.2011 Anfängerturnier U17 / AK; Ebensee
          (U17 / AK)
Ausschreibung      
Sonntag 29.05.2011 17. IT Strasswalchen; Strasswalchen
          (U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 28.05.2011 17. IT Strasswalchen; Strasswalchen
          (U17 / U20)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 28.05.2011 14. Int. Thüringer Messecup; Erfurt (GER)
          (U15 (m); U17 (m); AK (m/w) - Sichtungsturnier des DJB)
Ausschreibung    
Sonntag 22.05.2011 Bezirkscup Steyr - Runde 2;  Reichraming
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
  Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 22.05.2011 IT Zeltweg; Zeltweg
          (
U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 21.05.2011 IT Zeltweg; Zeltweg
          (
U17 / U20 / AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 21.05.2011 OÖMM LLA Runde 4
          (ASKÖ Reichraming: kampffrei !)
Ausschreibung      
Freitag -
Sonntag
20.05.2011 -
22.05.2011
Kadertraining f. Schüler U13 / U15; Kirchham
          (U13 / U15)
Ausschreibung      
Sonntag 15.05.2011 OÖ. Landesmeisterschaften U20; Schörfling
          (U20)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 15.05.2011 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-Mannschaften; Schörfling
          (Schüler-Mannschaften)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 07.05.2011 Gallia Judoturnier; Gallneukirchen
          (U15 (m); U17 (m); AK (m/w))
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 07.05.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften U20; Wien
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 07.05.2011 Kurt Kucera Nachwuchs-Cup; Wien
          (bis 5. Kyu: U9 /
U11 und bis 4. Kyu: U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 07.05.2011 IT Rimavska Sobota; Rimavska Sobota (SVK)
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 01.05.2011 Schüler-Frühjahr-Kyu-Turnier; Niederwaldkirchen
          (U9 /
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag -
Sonntag
30.04.2011 -
01.05.2011
Junior-Europacup U20; Lignano (ITA)
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 30.04.2011 OÖMM LLA Runde 3; Hartkirchen
          (Hartkirchen)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 30.04.2011 Int. Schülerturnier; Graz
          (U9 /
U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Montag 25.04.2011 Rapso-Cup; Pichl bei Wels
          (
U9 / U11)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Montag 25.04.2011 19. Int. Osterpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Montag -
Donnerstag
18.04.2011 -
21.04.2011
Int. Trainingslager; Rohrbach
          (U17 /´U20 / AK)
Ausschreibung      
Samstag -
Sonntag
16.04.2011 -
17.04.2011
23. Int. Gallus-Turnier; St. Gallen (SUI)
          (
U17 / U20 / U23 // U10 / U12 / U14)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Sonntag 17.04.2011 Int. Judo Masters; Rohrbach
          (U17 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag 16.04.2011 Int. Judo Masters; Rohrbach
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag 16.04.2011 Int. Schülerturnier; Rohrbach
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 10.04.2011 Österr. Meisterschaften U20; Eferding
          (U20)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 09.04.2011 Österr. Meisterschaften U15; Eferding
          (U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Sonntag 03.04.2011 OÖ. Landesmeisterschaft SchülerInnen;  Laakirchen
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos
Samstag 02.04.2011 OÖMM LLA Runde 2; Reichraming
          (SV Gallneukirchen 2)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 27.03.2011 Int. Nachwuchsturnier;  Leoben
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 20.03.2011 Bezirkscup Steyr - Runde 1;  Steyr
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Sonntag 20.03.2011 Int. Bremen-Masters 2011; Bremen (GER)
          (U20m)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Samstag 19.03.2011 Int. Bremen-Masters 2011; Bremen (GER)
          (U17m)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag 19.03.2011 OÖMM LLA Runde 1; Salzkammergut
          (Salzkammergut 1)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 19.03.2011 20. Int. Thüringen-Pokal 2011; Bad Blankenburg (GER)
          (w: U17 / U20)
Ausschreibung    
Samstag 12.03.2011 Österr. Meisterschaften AK;  Hard (Vbg.)
          (AK)
Ausschreibung    
Sonntag 06.03.2011 Gleisdorfer Stadtturnier;  Gleisdorf (Stmk.)
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 27.02.2011 18. Int. Vöcklabrucker Judoturnier;  Vöcklabruck
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 26.02.2011 18. Int. Vöcklabrucker Judoturnier;  Vöcklabruck
          (U17 / U20)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag -
Sonntag
19.02.2011 -
27.02.2011
Semesterferien OÖ, ST        
Sonntag 20.02.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften;  Wien
          (AK-w / AK-m)
Ausschreibung AK-weiblichAusschreibung AK-männlich ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 20.02.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften;  Wien
          (U15 / U17 / U23)
Ausschreibung U15Ausschreibung U17
Ausschreibung U23
ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 20.02.2011 offene Wiener Landesmeisterschaften;  Wien
          (U11 / U13 / U20)
  ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 19.02.2011 OÖ. Landesmeisterschaften AK;  Gallneukirchen
          (AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 19.02.2011 OÖ. KYU-Turnier AK;  Gallneukirchen
          (AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 12.02.2011 Weißgurttraining Bezirk Steyr;  Micheldorf
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Sonntag 06.02.2011 10. Pokalturnier;  Bruck a. d. Mur
          (U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 05.02.2011 ASVÖ-Landesmeisterschaft;  Gallneukirchen
          (U9 - AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 30.01.2011 4-Länderturnier;  Wimpassing
          (U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 29.01.2011 4-Länderturnier;  Wimpassing
          (U17 / U20)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 29.01.2011 16. Int. Alpe Adria Trophy;  Lignano (ITA)
          (U17 / U20)
Ausschreibung    
Samstag-
Sonntag
22.01.2011 -
23.01.2011
6. Internationales Antwerp Open;  Antwerpen (BEL)
          (U17 (m/w) // U15 / AK (m))
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag-
Sonntag
15.01.2011 -
16.01.2011
Internationales Sparkassen-Pokal-Turnier;  Jena (GER)
          (U14 / U17 // U10 / U12 / U20m)
Ausschreibung Ergebnisliste  
Samstag-
Sonntag
08.01.2011 -
09.01.2011
7. Internationales Donnerschlag-Trophäe;  Meeuwen (BEL)
          (U15 / U17 / U20 / AK // U11 / U13)
Ausschreibung    
Sonntag -
Donnerstag
02.01.2011 -
06.01.2011
9. Internationales Winter-Trainingcamp;  Strasswalchen
          (U17 / U20 / U23 / AK)
Ausschreibung      
Sonntag -
Donnerstag
02.01.2011 -
06.01.2011
Int. Neujahrskurs;  Linz
          (U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung      
 

 < Ereignisse 2010 >