Termine 2010

<Menu>

Alle Angaben ohne Gewähr !

Terminkalender des ÖJV

 

Datum Bezeichnung Ort Verein Altersklassen Bemerkung
   

Jänner

   
24.12.2009
06.01.2010
Weihnachtsferien        
02.01.2010
06.01.2010
Int. Neujahrskurs 2010 Linz (Gugl) LV OÖ. U15, U17, U20, U23, AK  
02.01.2010
06.01.2010
8. Int. Winter-Trainingscamp Strasswalchen Union Raiffeisen Flachgau U17, U20, U23, AK  
16.01.2010
22.01.2010
27. Int. Judo-Schi-Woche Rauris Judo-Schi-Rauris > 14 Jahre
16.01.2010
17.01.2010
4-Länder Turnier Wimpassing JC Wimpassing U17 / U20
U13 / U15

23.01.2010
24.01.2010
5. Int. Antwerpen Open Antwerpen (BEL) Antwerp United Judo – KV-Judo U15 / U17 / U20
U20 / +20

24.01.2010 15. Int. Alpe Adria Trophy Lignano Sabbiadoro (ITA) Alpe Adria Judo U17
30.01.2010 Wettkampftraining für Anfänger
(Weißgurtturnier)
Reichraming Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15
   

Februar

   
06.02.2010 3. Hallesche Generationenturnier Sportkomplex Halle (GER) Judoclub Halle U11 / U15 / U18 / Ü30 / Ü45
06.02.2010
07.02.2010
22. Int.Trophae "JUDO VITTORIO VENETO" Conelgliano (Treviso) ITA Trofeo Italia U13 / U15 / U17 / U23 / AK
07.02.2010 9. Pokalturnier der Stadt Bruck Bruck a. d. Mur ATUS Bruck U11 / U13 / U15 / U17
15.02.2010
20.02.2010
Semesterferien OÖ, ST      
20.02.2010 OÖ. Landesmeisterschaft AK Laakirchen LV OÖ. AK
20.02.2010 KYU-Turnier AK Laakirchen LV OÖ. AK
21.02.2010 offene Wiener Landesmeisterschaften
U15 / U17 / U23 / AK-w / AK-m
Wien JLV Wien U15 / U17 / U23 / AK
27.02.2010
28.02.2010
17. Int. Vöcklabrucker Turnier Vöcklabruck Judo Vöcklabruck U17 / U20
U11 / U13 / U15

   

März

   
06.03.2010
07.03.2010
Österreichische Meisterschaften AK Wattens ÖJV AK
06.03.2010
07.03.2010
EJU U17 Zagreb Zagreb CRO EJU U17
07.03.2010 Bez. Cup Steyr - Runde 1 Micheldorf Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
13.03.2010 OÖMM Runde 1 Niederwaldkirchen LV OÖ. UJZ 3
13.03.2010
14.03.2010
35. Rheintaler - Rankingturnier Diepoldsau (SUI) JJJC Rheintal U17m / U20m / AKm
U17w / U20w / AKw

21.03.2010 Int. Turnier Leoben Leoben Judo und Freizeit Leoben U9 - AK
21.03.2010 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler Eferding LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
27.03.2010
06.04.2010
Osterferien        
27.03.2010 Judo Masters 2010 Rohrbach LV OÖ. U20
27.03.2010 Int. Schülerturnier Rohrbach LV OÖ. U11 / U13 / U15
28.03.2010 Judo Masters 2010 Rohrbach LV OÖ. U17 / AK
28.03.2010
01.04.2010
Int. Oster-Trainingslager Neunkirchen (NÖ) JC Neunkirchen U15 / U17 / U20
29.03.2010
01.04.2010
Int. Trainingslager Rohrbach Rohrbach LV OÖ. U17 / U20 / AK
Beilage
   

April

   
05.04.2010 Rapso-Cup Alkoven Rapso Linz / OÖ. U9 / U11
05.04.2010 18. Int. Osterpokalturnier Kufstein LV Tirol U11 / U13 / U15 / U17
10.04.2010 OÖMM Runde 2 Reichraming LV OÖ. Kirchham 1
11.04.2010 IT ASKÖ Graz Graz-Eggenberg ASKÖ Graz U9 / U11 / U13 / U15
11.04.2010 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-M. Kirchham LV OÖ. Schüler-Mannschaft
11.04.2010 OÖ. Landesmeisterschaften U20 Kirchham LV OÖ. U20
17.04.2010
18.04.2010
23. Budapest Cup Budapest (HUN) Budapest Regional Federation U23 / U15
U17 / U13 / U11

17.04.2010
18.04.2010
22. Int. Gallus Open-Turnier St. Gallen (SUI) SJV U17m / U20 / AK
U14 / U17w / +U20w

17.04.2010 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier Niederwaldkirchen LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
19.04.2010
21.04.2010
Int. Budapest Trainingscamp Budapest (HUN) Budapest Regional Federation U11 / U13 / U15 / U17 / U23
24.04.2010
25.04.2010
EJU U17 Teplice Teplice CZE EJU U17
22.04.2010
25.04.2010
Judo EM AK Dusika Hallenstadion, Wien EJU / ÖJV AK  
   

Mai

   
01.05.2010 Österreichische Meisterschaften U15 Zeltweg ÖJV U15
01.05.2010
02.05.2010
17. Rankingturnier "CITTA’ DEI 3 CASTELLI" Bellinzona (SUI) JBC Bellinzona U20 / AK
U17

01.05.2010
02.05.2010
Int. Werner Witkowski Gedenkturnier Berlin PSV Berlin U17 / AK
U14

02.05.2010 Österreichische Meisterschaften U20 Zeltweg ÖJV U20
08.05.2010 Int. Gallia-Turnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U15 / U17 / AK
08.05.2010 IT Rimavská Sobota Rimavská Sobota (SVK) Rimavská Sobota U11 / U13 / U15
08.05.2010 Samurai-Turnier Pfungstadt (GER) TSV Pfungstadt m: U14 / U17
08.05.2010
09.05.2010
EJU U17 (IDEM U17) Berlin EJU U17
09.05.2010 Geisha-Turnier Pfungstadt (GER) TSV Pfungstadt w: U14 / U17
15.05.2010 IT Zeltweg Zeltweg Zeltweg U9 / U11 / U13 / U15
U17 / AK

22.05.2010
23.05.2010
Int. Pfingstturnier Strasswalchen Judo Strasswalchen U17 / U20
U13 / U15

28.05.2010 OÖMM Runde 3 Hartkirchen LV OÖ. Hartkirchen
29.05.2010
30.05.2010
36. Int. Judo-Turnier Venray (NED) Judo-Vereinigung Venray U11 / U13 / U15 / U17
   

Juni

   
03.06.2010 Anfängerturnier U17 / AK Ebensee Judoteam Salzkammergut U17 / AK (abgesagt !)
03.06.2010 Salzkristallturnier - Schüler-Mannschaft Ebensee Judoteam Salzkammergut Jhg. 1996 - 2001 (abgesagt !)
05.06.2010 EJU U20 Leibnitz EJU U20
06.06.2010 14. Int. Montfort-Turnier Feldkirch Judo Union Feldkirch U12 / U15
12.06.2010 13. Int. Thüringer Messecup Erfurt (GER) DJB / Erfurter Judo-Club e. V. U15
12.06.2010
13.06.2010
Weinstraßenpokal Bad Dürkheim Bad Dürkheim (GER) Dürkheimer Judo Vereinigung U15 / U17
U10 / U12 / U20 / AK

13.06.2010 18. Int. ega-Pokalturnier 2010 Erfurt (GER) Erfurter Judo-Club U13
13.06.2010 10. Int. Tournament of municipality of Duplek Maribor (SLO) Judo Klub Duplek U11 / U13 / U15 / U17
13.06.2010 Bez. Cup Steyr - Runde 2 Kronstorf Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
19.06.2010 OÖMM Runde 4 Reichraming LV OÖ. Thermenregion (verschoben auf Herbst !)
19.06.2010 Allgem. Innviertler Einzelmeisterschaft Ries Judo Bezirk Innviertel U17 / AK
20.06.2010 Johannes Ellinger Gedächtnisturnier Wien LV Wien m: U9 / U11 / U13 / U15 / U17
20.06.2010 Edith Felsinger Gedächtnisturnier Wien LV Wien w: U9 / U11 / U13 / U15 / U17
25.06.2010
27.06.2010
EM U17 Teplice (CZE)   U17
26.06.2010 ASKÖ-LM Schüler Ebensee ASKÖ OÖ. Jg. 96-98
Jg. 99-01

26.06.2010 ASKÖ-LM AK Ebensee ASKÖ OÖ. Jg. 96-98
Jg. 99-01

26.06.2010
27.06.2010
10. IT im Glaspalast Sindelfingen (GER) VfL Sindelfingen U15 / U20
U17 / AK

   

Juli

   
03.07.2010
04.07.2010
12. Int. Creativ Graz C-Turnier Graz-Frohnleiten Creativ Graz U17 / U20 / AK
U11 / U13 / U15

10.07.2010
12.09.2010
OÖ. Sommerferien OÖ, ST, T, S, K ,V      
11.07.2010
16.07.2010
ÖJV Sommerschule Rauris Rauris ÖJV U15 - AK  
25.07.2010
30.07.2010
Trainingslager Banska Bystrica (SVK)   U17 / U20 / AK  
   

August

   
15.08.2010
20.08.2010
Judo Trainingscamp Schruns Schruns-Tschagguns JC Montafon U11 / U13 / U15 / U17  
22.08.2010 11. Winner-Judo A Turnier Baar (SUI) Judoschule Fuji-San Baar U13 / U15 / U17
22.08.2010
28.08.2010
TL Mondsee Mondsee PSV Salzburg > 7 Jahre  
26.08.2010
29.08.2010
TL Leibnitz Leibnitz JC Noricum Leibnitz Mannschaften  
28.08.2010 6. Int. ASVÖ-Turnier Mondsee Mondsee PSV Salzburg U9 / U11 / U13 / U15 / U17
   

September

   
04.09.2010
05.09.2010
Open-Air-Turnier Pfungstadt Pfungstadt (GER) TSV Pfungstadt U11
U13

04.09.2010
05.09.2010
9. Int. Tenkes Cup Siklós (HUN) Siklós SE Judo Club U17 / U20
U11 / U13 / U15

11.09.2010 12. IT Bautzen Bautzen (GER) Judo Bautzen U14 / U17 / U20
11.09.2010
12.09.2010
Judo Rankung Turnier Weinfelden (SUI) Judo Club Weinfelden U17 / U20 / AK
U12 / U14 / Sen.

18.09.2010 International Vienna Open (C-Turnier) Wien LV Wien U17 / U20 / AK
19.09.2010 International Vienna Open Wien LV Wien U9 / U11 / U13 / U15
19.09.2010 OÖ. Landesmeisterschaften U17 Niederwaldkirchen LV OÖ. U17
19.09.2010 OÖ. Landesmeisterschaften U23 Niederwaldkirchen LV OÖ. U23
25.09.2010 OÖMM Runde 5 Reichraming LV OÖ. Gallneukirchen 2
25.09.2010 1. Int. Schülerturnier Hausmannstätten Judo Hausmannstätten U9 / U11 / U13 / U15
26.09.2010 28. Int. Tarcento Trophy Tarcento (ITA) JUDO Kuroki Tarcento ab Jg. 1991
   

Oktober

   
02.10.2010 Österreichische Meisterschaften U17 Wien ÖJV U17
03.10.2010 Österreichische Meisterschaften U23 Wien ÖJV U23
03.10.2010 Bez. Cup Steyr - Runde 3 Steyr Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
07.10.2010 JUDO-Anfängerkurs Reichraming Reichraming ASKÖ Reichraming  
09.10.2010 3. Int. Judotrophy 2010 of Archa Telecom and Sokol Bratislava Bratislava (SVK) T.J. Sokol Bratislava I Vinohrady U18
09.10.2010
10.10.2010
2. Int. Frankenthaler Herbstpokal Frankenthal Judo Club Frankenthal e.V. U14 / U17
U11 / AK (Kyu)

10.10.2010 18. Int. Colop Masters Wels Judo LZ Wels U13 / U15 / U17
10.10.2010 19. Int. Eisenstädter Nachwuchsturnier Eisenstadt Judoclub Eisenstadt U11 / U13 / U15 / U17
16.10.2010 OÖMM Runde 6 Vöcklabruck LV OÖ. Vöcklabruck
17.10.2010 17. int. Rapso Nibelungen Masters Linz LV OÖ U9 / U11 / U13 / U15
17.10.2010 Int. Ippon Trophy der Stadt Linz M U17 Linz LV OÖ U17
23.10.2010 Int. Gallia Schlumpfturnier Gallneukirchen SV Gallneukirchen U9 / U11
23.10.2010 Noricum U16 Cup Leibnitz Union Leibnitz U16
24.10.2010 ASKÖ Bundesmeisterschaften Ternitz ÖJV U13 / U16 / AK
24.10.2010 18. Int. Herbstpokalturnier Kufstein LV Tirol U11 / U13 / U15 / U17
24.10.2010
25.10.2010
Noricum U16 Trainingslager Leibnitz Union Leibnitz U16
29.10.2010 OÖMM Runde 4 Reichraming LV OÖ. Thermenregion (Ersatztermin !)
30.10.2010 5. Internationaler Kodokan – Cup Berlin (GER) Kodokan Berlin U12 / U15
30.10.2010
31.10.2010
Int. Flanders Cup Lommel (BEL) Vlaamse Judofederatie U17 m+w / U20 m
U15 m+w / U20 w

31.10.2010 Bez. Meisterschaft Steyr Steyr Judo Bezirk Steyr U9 / U11 / U13 / U15 / U17
31.10.2010 36.Offenes Werdenberger-Herbst-Turnier Buchs (SUI) Judoclub Buchs U12 / U14 / U17
   

November

   
06.11.2010 OÖMM Runde 7 Reichraming LV OÖ. LZ Linz
07.11.2010 Bezirksmannschaftsmeisterschaft Schörfling LV OÖ. Schüler-Mannschaft
12.11.2010 OÖ - Salzburg Randori Budokan Wels LV OÖ U17 - AK
13.11.2010 OPEN des TERRES ROUGES 2010 Luxemburg (LUX) Cercle de Judo Esch-sur-Alzette U15 / U17 / U20 / AK
13.11.2010 15. Int. Matreier Judo Nachwuchs-Turnier Matrei Judo Union Raiffeisen Osttirol U13 / U15 / U17 / U23
14.11.2010 Schüler-Herbst-KYU-Turnier Schörfling LV OÖ. U9 / U11 / U13 / U15
14.11.2010 ÖM Schüler-Mannschaften Mattighofen ÖJV Schüler-Mannschaft
   

Dezember

   
10.12.2010
12.12.2010
Sichtungslehrgang U16 Vöcklabruck ÖJV U16
11.12.2010
12.12.2010
Bremen Open 2010 Bremen TV Eiche Horn U11 / U17
U14 / U23

24.12.2010
06.01.2011
Weihnachtsferien        
   


< Termine 2011 >