Ereignisse

 

 

<Menu>

   


< Ereignisse 2011 >
 

       
 

Ereignisse 2010

      Ausschreibungen Ergebnisse Fotos results & more
Samstag
Sonntag
11.12.2010
12.12.2010
Bremen Open 2010; Bremen (GER)
          (U11 / U17 // U14 / U23)
Ausschreibung      
Freitag
Sonntag
10.12.2010
12.12.2010
Sichtungslehrgang U16; Vöcklabruck
          (U16)
Ausschreibung      
Sonntag 14.11.2010 Österr. Meisterschaft Schülermannschaften; Mattighofen
          (Schüler-Auswahl)
Ausschreibung    
Sonntag 14.11.2010 Schüler-Herbst-KYU-Turnier; Schörfling
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 13.11.2010 15. Int. Matreier Judo Nachwuchs-Turnier; Matrei
          (U13 / U15 / U17 / U23)
Ausschreibung      
Samstag 13.11.2010 OPEN des TERRES ROUGES 2010; Luxemburg (LUX)
          (U15 / U17 / AK)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 07.11.2010 Bezirksmannschaftsmeisterschaft; Schörfling
          (Schülermannschaften; Kader)
Ausschreibung      
Freitag 05.11.2010 OÖMM LLA Runde 7; Reichraming
          (Linz)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 31.10.2010 36.Offenes Werdenberger-Herbst-Turnier; Buchs (SUI)
          (U12 / U14 / U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 31.10.2010 Bezirksmeisterschaft; Steyr
          (
U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisliste Fotos  
Samstag 30.10.2010 Internationales österr. Senioren-Masters; Linz
         
  Ergebnisliste    
Freitag 29.10.2010 OÖMM LLA Runde 4; Reichraming
          (Thermenregion)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 24.10.2010 18. Int. Herbstpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 24.10.2010 ASKÖ Bundesmeisterschaft; Ternitz
          (U13 / U16 / AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 23.10.2010 Int. Gallia Schlumpfturnier; Gallneukirchen
          (U9 / U11)
Ausschreibung MedaillenspiegelMedaillenspiegel    
Samstag 23.10.2010 Noricum U16 Cup; Leibnitz
          (U16)
Ausschreibung Ergebnisliste    
Sonntag 17.10.2010 Int. Ippon Trophy der Stadt Linz M U17; Linz
          (M U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Sonntag 17.10.2010 17. int. Rapso Nibelungen Masters; Linz
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag 16.10.2010 OÖMM LLA Runde 6; Vöcklabruck
          (Vöcklabruck)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 10.10.2010 18. Int. Colop Masters; Wels
          (U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 10.10.2010 19. Int. Eisenstädter Nachwuchsturnier; Eisenstadt
          (U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 09.10.2010 3. Int. Judotrophy 2010 of Archa Telecom & Sokol Bratislava; Bratislava (SVK)
          (U18)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 03.10.2010 Bezirkscup Steyr Runde 3; Steyr
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisse    
Samstag 03.10.2010 Österr. Meisterschaften U23; Wien
          (U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 02.10.2010 Österr. Meisterschaften U17; Wien
          (U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 25.09.2010 OÖMM LLA Runde 5; Reichraming
          (Gallneukirchen 2)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 19.09.2010 OÖ. Landesmeisterschaften U17; Niederwaldkirchen
          (U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 19.09.2010 OÖ. Landesmeisterschaften U23; Niederwaldkirchen
          (U23)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 19.09.2010 Int. Vienna Open; Wien
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 18.09.2010 Int. Vienna Open (C-Turnier); Wien
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 11.09.2010 12. IT Bautzen 2010; Bautzen (GER)
          (U14m / U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 28.08.2010 6. Int. ASVÖ-Turnier; Mondsee
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Donnerstag
Sonntag
26.08.2010
29.08.2010
Judo Traininglager für Vereinsmannschaften; Leibnitz
          (Vereins-Sommercamp)
Ausschreibung   Fotos  
Sonntag
Freitag
15.08.2010
20.08.2010
Judo Trainingscamp; Schruns
          (U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung   Fotos  
Sonntag
Freitag
11.07.2010
16.07.2010
ÖJV Sommerschule; Rauris
          (U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung      
Sonntag 04.07.2010 12. Int. Creativ-Graz C-Turnier; Frohnleiten
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag 03.07.2010 12. Int. Creativ-Graz C-Turnier; Frohnleiten
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag 26.06.2010 ASKÖ-Landesmeisterschaft; Ebensee
          (AK)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 26.06.2010 ASKÖ-Landesmeisterschaft; Ebensee
          (Schüler)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Freitag
Sonntag
25.06.2010
27.06.2010
U17-EM; Teplice (CZE)
          (U17)
  Ergebnisliste  
Sonntag 20.06.2010 Johannes Ellinger Gedächtnisturnier; Wien
          (m: U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 20.06.2010 Edith Felsinger Gedächtnisturnier; Wien
          (w: U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 19.06.2010 Allgem. Innviertler Einzelmeisterschaft; Ried/I.
          (U17 / AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 13.06.2010 Bezirkscup Steyr - Runde 2;  Kronstorf
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 13.06.2010 18. Int. ega-Pokalturnier 2010; Erfurt (GER)
          (U13 )
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag 12.06.2010 13. Int. Thüringer Messecup; Erfurt (GER)
          (U15 )
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Samstag
Sonntag
05.06.2010
06.06.2010
EJU-Turnier U20; Leibnitz
          (U20)
  ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Donnerstag 03.06.2010 Salzkristallturnier; Ebensee         (abgesagt !)
          (Schüler-Mannschaft)
Ausschreibung      
Donnerstag 03.06.2010 Anfängerturnier; Ebensee            (abgesagt !)
          (U17 / AK)
Ausschreibung      
Freitag 28.05.2010 OÖMM LLA Runde 3; Hartkirchen
          (Union Hartkirchen)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 23.05.2010 16. Int. Pfingst-Turnier; Strasswalchen
          (U13 / U15 )
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 22.05.2010 16. Int. Pfingst-Turnier; Strasswalchen
          (U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 15.05.2010 Int. Turnier; Zeltweg
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17 / AK)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 08.05.2010 Int. Gallia-Turnier; Gallneukirchen
          (U15 / U17 / AK)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Sonntag 02.05.2010 Österr. Meisterschaften U20; Zeltweg
          (U20)
Ausschreibung    
Samstag 01.05.2010 Österr. Meisterschaften U15; Zeltweg
          (U15)
Ausschreibung    
Samstag -
Sonntag
24.04.2010 -
25.04.2010
Int. EJU-Turnier U17; Teplice (CZE)
          (U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Donnerstag -
Sonntag
22.04.2010 -
25.04.2010
EM AK; Wien
          (AK)
Ausschreibung      
Samstag
Sonntag
17.04.2010
18.04.2010
Budapest-Cup; Budapest (HUN)
          (U23 / U15 // U17 / U13 / U11)
Ausschreibung      
Samstag 17.04.2010 Schüler-Frühjahrs-KYU-Turnier; Niederwaldkirchen
          (U9 / U11 / U13 / U15)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Sonntag 11.04.2010 OÖ. Landesmeisteschaften U20; Kirchham
          (
U20 )
Ausschreibung    
Sonntag 11.04.2010 OÖ. Landesmeisterschaften Schüler-Mannschaft; Kirchham
          (Schüler-Mannschaft)
Ausschreibung      
Sonntag 11.04.2010 IT ASKÖ Graz; Graz Eggenberg
          (
U9 / U11 / U13 / U15 )
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 10.04.2010 OÖMM LLA Runde 2; Reichraming
          (Union Kirchham)
Ausschreibung      
Montag 05.04.2010 18. Int. Osterpokalturnier; Kufstein
          (
U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung    
Montag -
Donnerstag
29.03.2010 -
01.04.2010
Int. Trainingslager; Rohrbach
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung      
Sonntag -
Donnerstag
28.03.2010 -
01.04.2010
Int. Oster-Trainingslager; Neunkirchen
          (U15 / U17 / U20)
Ausschreibung      
Sonntag 28.03.2010 Judo Masters 2010; Rohrbach
          (U17 / AK)
Ausschreibung    
Samstag 27.03.2010 Judo Masters 2010; Rohrbach
          (U20)
Ausschreibung    
Samstag 27.03.2010 Int. Schülerturnier; Rohrbach
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung    
Sonntag 21.03.2010 IT Leoben;  Leoben
          (U9 bis AK)
Ausschreibung      
Sonntag 21.03.2010 OÖ. Landesmeisterschaft SchülerInnen;  Eferding
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung    
Samstag 13.03.2010 OÖMM LLA Runde 1; Niederwaldkirchen
          (UJZ 3)
Ausschreibung      
Sonntag 07.03.2010 Bezirkscup Steyr - Runde 1;  Micheldorf
          (U9 / U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag-
Sonntag
06.03.2010-
07.03.2010
Int. EJU U17;  Zagreb (CRO)
          (U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Sonntag 28.02.2010 17. Int. Vöcklabrucker Judoturnier;  Vöcklabruck
          (U11 / U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag 27.02.2010 17. Int. Vöcklabrucker Judoturnier;  Vöcklabruck
          (U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Sonntag 21.02.2010 offene Wiener Landesmeisterschaften;  Wien
          (AK-w / AK-m)
Ausschreibung AK-weiblichAusschreibung AK-männlich      
Sonntag 21.02.2010 offene Wiener Landesmeisterschaften;  Wien
          (U15 / U17 / U23)
Ausschreibung U15Ausschreibung U17
Ausschreibung U23
Ergebnisse Fotos  
Samstag 20.02.2010 OÖ. KYU-Turnier;  Laakirchen
          (AK; ab Jg. 1994)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel    
Samstag 20.02.2010 OÖ. Landesmeisterschaft AK;  Laakirchen
          (AK)
Ausschreibung ErgebnislisteMedaillenspiegel  
Sonntag 07.02.2010 9. Pokalturnier;  Bruck a. d. Mur
          (U11 / U13 / U15 / U17)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos  
Samstag 30.01.2010 Wettkampftraining für Anfänger;  Reichraming
          (U9 / U11 / U13 / U15 - "Weißgurtturnier")
Ausschreibung      
Sonntag 24.01.2010 5. Int. Antwerpen Open;  Antwerpen (BEL)
          (U20 / +20)
Ausschreibung      
Samstag 23.01.2010 5. Int. Antwerpen Open;  Antwerpen (BEL)
          (U15 / U17 / U20)
Ausschreibung      
Mittwoch 20.01.2010 ASKÖ Sportlerehrung 2009;  Steyr
          (Markus Kahlig)
    Fotos  
Samstag -
Samstag
16.01.2010 -
22.01.2010
27. Int. Judo-Schi-Woche;  Rauris
          (> 14 Jahre)
Ausschreibung      
Sonntag 17.01.2010 4-Länderturnier;  Wimpassing
          (U13 / U15)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag 16.01.2010 4-Länderturnier;  Wimpassing
          (U17 / U20)
Ausschreibung Ergebnisse Fotos
Samstag -
Donnerstag
02.01.2010 -
06.01.2010
Int. Neujahrskurs;  Linz
          (U15 / U17 / U20 / AK)
Ausschreibung   Fotos  
Samstag -
Donnerstag
02.01.2010 -
06.01.2010
8. Int. Winter-Trainingscamp;  Strasswalchen
          (U17 / U20 / AK)
Ausschreibung